Как развлечь детей в День святого Николая: лучшие тематические игры

Уже 19 декабря мы будем отмечать любимый праздник всех детей - День святого Николая Чудотворца. Как провести этот день весело, чтобы ребенок запомнил не только лишь вожделенный подарок под подушкой? Подскажет Твой Малыш

Святой Николай всегда считался заступником и покровителем детей. За послушание и успехи в учебе он обязательно вознаграждает каждого ребенка, а потому детишки стараются и весь год терпеливо ожидают этого события. Ведь именно этот день можно назвать стартом новогодних праздников. Также 19 декабря принято зажигать главную елку страны.

Читай также: День святого Николая: традиции, обычаи, подарки

Ты наверняка уже придумала, какой «николайчик» (подарок) будет ждать твоего малыша под подушкой, а как насчет развлечений? Мы предлагаем создать детям праздничную атмосферу с помощью тематических игр.

Во что поиграть с детьми в День святого Николая перед Новым годом 2020

Письмо желаний

Во всем мире уже стало традицией писать письма и заказывать подарки к Новому году. Давай немного усложним эту традицию и представим, что святой Николай должен передать письмо с заказанным названием подарка Деду Морозу или Санта Клаусу (как у вас заведено в семье). Предложи крохе написать письмо (напиши сама под его диктовку, если ребенок еще не умеет читать и писать), а затем положите рукописный текст под подушку, где утром он уже нашел сюрприз.

Игра «А у нас будет вот такая елка»

Ведущий становится перед детьми и показывает какими бывают елки (большие, маленькие, высокие, низкие, широкие и т.д.), сопровождая свои действия словами: «А у нас будет вот такая елка». Дети должны синхронно повторять действия ведущего.

Портрет святого Николая

Здесь задача простая, дети должны нарисовать портрет святого Николая. Ребята могут работать над индивидуальными работами или объединить усилия и выдать совместную работу.

Кухонный оркестр

Эта игра очень веселая, но и не менее шумная, поэтому тебе стоит заранее подумать о том, что это может не совсем понравиться соседям. Выдай детям кухонный инвентарь в качестве музыкальных инструментов (ложки, поварешки, металлические крышки и все, что сможешь найти на своей кухне). Ты будешь выступать в роли дирижера, а дети должны внимательно следить за твоими руками и «работать» на своих инструментах. Все музыкальные действия выполняются под песню: «Ой кто, кто Николая любит».

Театр

Создайте с детьми свой кукольный театр и поставьте сценку по легенде о святом Николае. Сделайте импровизированную ширму и зовите на представление всех домашних зрителей.

Читай также: 5 важных причин позволять ребенку верить в святого Николая и Деда Мороза

День святого НиколаяФото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности