ТОП-3 гадания на Андрея для детей

13 декабря православные христиане отмечают праздник Андрея Первозданного. Именно в этот день раньше было принято гадать. Чаще всего гадания использовали девушки для предсказания имени своего суженного или своей судьбы, однако есть и гадания для детей.

Найти человека, который не хотел бы знать, что его ожидает в будущем, очень сложно, и дети – не исключение. Предлагаем тебе вечером организовать для своих малышей интересный праздник, который включает в себя не только воссоздание древних традиций праздника Андрея Первозванного, но поможет развеселить и увлечь интересным детей в этот довольно морозный день.

Гадание для детей: Калита

Вечером на Андрея в одном из домов собиралась молодежь и гадала на Калите. Калита – это испеченный пирог в виде бублика, который после приготовления подвязывали на веревку или ленту к потолку, размещая так, чтобы достать можно было ртом и только в прыжке. Сам процесс выпекания Калиты имеет свои нюансы. Во время замешивания теста (обычное дрожжевое) в него добавляются разные ягоды (смородина, вишня), очищенные семечки тыквы, изюм, курагу, орехи. Каждый из этих наполнителей имеет свое значение.

Читай также: ТОП-5 гаданий для всей семьи на Андрея

Так, например, кто откусил кусочек со смородиной, тот в наступающем году проявит себя, как лидер. Если попалась вишня – жди удачу в делах. Семечки тыквы говорят о том, что в доме будет прибыль, а изюм – о спокойствии и благополучии в семье. Попалась курага? Год будет изобильным, а вкусившего Калиту ждет долголетие и здоровье. Ребенку достался кусочек с орешком? В этом году он будет станет умнее и мудрее.

Гадание для детей: Воск в тарелке

Гадание на Андрея на воске

Читай также: Новый год: елки, игрушки, гирлянды - все, что нужно для новогоднего настроения

Этот вид гадания на Андрея лучше обязательно проводить под бдительным присмотром взрослого, так как расплавленный воск довольно горячий. Растопи на водяной бане в чаше восковую свечку и дай ребенку, чтобы они вылил расплавленный воск в тарелку с водой. Затем по застывшей фигурке из воска можно предсказывать события будущего года.

Гадание для детей: На чашках

Возьми столько чашек, сколько будет гадающих. Разложи в чашки соль, сахар, хлеб, воду, деньги, ключик и прочие предметы. Каждый из гадающих с завязанными глазами берет одну чашку и смотрит, что ему попалось. Если в чашке кусочек хлеба, то это к достатку в семье, вода – все будет размеренно и спокойно, сахар – ожидайте скорого веселья и праздника, деньги – к богатству, ключик – к открытию какой-то тайны и прочее. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям