Кефирная маска для волос

Кефир - самый бюджетный способ быстро привести волосы в порядок. Маска на основе кефира подходит для любого типа волос, а специальные добавки сделают ее еще полезнее и эффективнее

Здоровые, красивые, ухоженные женские волосы — предмет гордости своей обладательницы. К сожалению, современный ритм городской жизни не особенно хорошо влияет на локоны. Спеша утром на работу, ты можешь безжалостно пересушить волосы, а на рабочем месте они сохнут от кондиционера в офисе, страдают от пыли и химический соединений, если ты работаешь на производстве. Как вернуть им красоту и силу? Есть недорогое проверенное средство: кефирная маска для волос.

Чем полезна маска для волос на кефире

Кефир — один из самых доступных и полезных кисломолочных продуктов. В нем есть витамины, пробиотики, дрожжи, лактобактерии, кальций, белок — все то, что положительно влияет на каждую прядь твои волос, обеспечивая гладкость, рост, силу и блеск.

Как сделать маску для волос на кефире

маска для волос с кефиром для густых красивых волосЕсли у тебя совсем нет времени и желания заниматься приготовлением маски, возьми 150-200 мл кефира, подогрей его до комнатной температуры и нанеси на волосы по всей длине. У корней помассируй волосы 3-4 минуты, а затем укрой волосы шапочкой для душа, а сверху замотай полотенцем. 20-30 минут занимайся обычными домашними делами, после чего смой кефир с волос.

Читай также: 

Ты можешь использовать дополнительные активные ингредиенты. Например, какао-масло, которое можно купить в аптеке в небольших ванночках, избавит твои локоны от сухости, успокоит кожу головы, уберет перхоть, сделает волосы сильнее, добавит блеск. Подогрей столовую ложку масла какао и вмешай в кефир комнатной температуры, подготовленный для нанесения на чистые волосы. Небольшой бонус: умопомрачительный запах шоколада будет сопровождать тебя до следующего мытья головы.

Твои волосы ломкие и редкие? Тогда к маске на основе кефира добавь мед. Достаточно 1 чайной ложки. А еще в такую маску хорошо добавить растительное масло, оливковое или подсолнечное.

Читай также: 

Ты заметила, что волосы покидают твою голову быстрее, чем обычно? Остановить «волосопад» поможет луковый сок, добавленный в кефирную маску. Для этого возьми луковый сок и кефир в равных пропорциях, смешай, и нанеси на волосы на полчаса. Чтобы избежать лукового запаха, можешь добавить в смесь пару капель любимого эфирного масла.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны