Пилинг для волос из сахара и соли

Твои волосы становятся слишком жирными уже через пару часов после мытья головы? Ты чувствуешь, что голова буквально не дышит? Пришло время сделать скраб из соли или сахара

Скрабирование или пилинг волос проводится с той же целью, что и на лице и теле.  У каждого волоса есть корень, прикорневая зона, а по длине расположены чешуйки, которые часто могут накапливать грязь, пыль и другие вредные вещества. Простейшие шампуни не могут эффективно удалить такое загрязнение. Из-за всего этого волосы могут стать жирными, быстрее ломаться, теряя блеск и свежесть. Исходя из этого, необходимо проводить эффективную очистку волос, быстро удаляя нежелательные примеси и другие лишние вещества с локонов.

Скрабы играют роль очищения кожи головы, они также могут улучшить работу сальных желез, очистить кожу и удалить мертвый слой эпидермиса с головы. Для того чтобы использовать пилинг не нужно ничего особенного, он очень прост в применении.

Читай также: 

Пилинг для волос можно купить в магазинах, но лучше всего сделать его самостоятельно. Скрабы для волос на основе соли или сахара считаются одними из самых популярных. Однако помни, что частое использование пилинга может привести к повреждению кожи головы. Поэтому рекомендуется применять отшелушивающие средства не более одного раза в две недели. Как же сделать пилинг для волос дома?

Пилинг скраб для волос с солью

Рекомендуется для людей с чувствительной кожей. Эффект этого пилинга будет ощутим, но он не повредит кожу, так как деликатен. Чтобы приготовить смесь смешай столовую ложку соли с половиной баночки йогурта без добавок. Быстро нанеси смесь на кожу головы и помассируй. Оставь состав на голове на 20 минут, после чего смой теплой водой. Для лучшего результата используй морскую соль, которая нежно очистит и добавит минералов.

Скраб для кожи головы и волос с сахаром

Сладкий пилинг для волос делается из сахара (1 столовая ложка), оливкового масла (1 столовая ложка), масла чайного дерева (пару капель) и твоего любимого шампуня (до однородности). Смешай все компоненты и нанеси на кожу головы массирующими движениями. Оставь на 5-10 минут. Смой теплой водой. Твоя кожа головы останется свежей надолго, будет меньше жирниться, а волосы станут блестящими.

Читай также: Кефирная маска для волос

скрабирование волос солью и сахаром

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить