Нужен ли особый уход за волосами осенью и зимой?

Когда на градуснике становится ощутимо ниже +10, ты задумываешься о том, как спасти волосы от влияния холода, ветра, дождя, шапок и центрального отопления. Как правильно ухаживать за шевелюрой в холодное время года?

Как правило, к осени, после палящего летнего солнца, волосы выглядят далеко не лучшим образом. Нужно ли как-то по-особому за ними ухаживать? Какие процедуры рекомендованы волосам в холодное время года?

Первое, на что нужно обратить внимание — это кончики. Если они посеченные, обязательно нужно сделать стрижку, снять посеченные концы. Не беспокойся за длину, так как посеченные концы будут расщепляться и дальше и красоты это не прибавит даже самым длинным волосам.

подстригание кончиковШампунь, обогащенный витаминами А,В,С,Е и В12, поможет нежно промыть волосы и защитить их от осенних неурядиц, улучшить общее состояние, противодействовать сезонному выпадению. А если использовать маски с тем же составом, то это гарантирует полноценное питание шевелюре.

Читай также

На пользу локонам пойдет курс питательных масок, ведь независимо от типа волос, им необходимы дополнительное питание и защита. Побалуй волосы после жаркого лета и укрепи перед слякотью и морозами, временем, которое они проведут под шапкой.

В ветреную и дождливую погоду старайся не оставлять волосы распущенными. Лучше сделать несложную прическу (плетение кос, хвост, пучок), только без тугих зажимов и минимальном использовании укладывающих средств.

Читай также

Не забывай баловать себя массажем правильно подобранной щеткой или просто пальцами (3-5 мин. в день). А главное, чтобы волосы были живыми и сильными, необходимо здоровье всего организма в целом. Поэтому не забывай о полноценном питании, хорошем настроении  и береги себя от непогоды в теплой, легкой, комфортной одежде.

Забота о своем здоровье — главный шаг на пути к совершенству. Будь так же тепла и прекрасна, как золотая осень, которая в этом году очень порадовала всех европейцев.

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет