Почему нельзя спать с мокрой головой?

Лечь спать с мокрыми волосами или высушить их феном: что лучше? Оказывается, натуральное - не всегда полезное. Прежде чем помыть голову на ночь и лечь спать с влажными локонами, хорошенько подумай

Как здорово, когда легла спать, а утром волосы сухие, быстро уложила и побежала покорять мир. Но идет ли это тебе на пользу? Можно ли ложиться спать с мокрыми волосами?

Парикмахеры сокрушаются, что эта привычка никак не канет в лету. Они все поголовно против того, чтобы их клиенты так бесцеремонно относились к своей шевелюре. А все дело в том, что навредить мокрым волосам гораздо проще, чем сухим. И, к сожалению, спишь ты вовсе не в невесомости и редко когда на шелковых подушках. А если еще и рядом малыш, к которому нужно постоянно наклоняться…

Высыхание для волос — стресс. И ты удивишься, но высушить волосы феном — полезнее, чем завалиться спать с мокрыми. Вспомни сама, как выглядят волосы после сушки (конечно, деликатной) и естественного высыхания. Непринужденную распушенность и взлохмаченность не нужно принимать за признак здоровья! Согласись, что прическа скорее напоминает стог сена, чем что-то ухоженное. А все потому, что влага при естественном высыхании уходит медленно и полностью. Прибавь к этому сухость воздуха в отопительный сезон и ты поймешь, почему волосы становятся безжизненными.

Читай также: 

А при высушивании феном ты быстро запечатываешь верхний слой чешуек, оставляя внутри живительную влагу. Выбирай щадящий режим сушки, а еще лучше — с ионизацией. Используй специальную щетку-брашинг, которая укладывает пряди буквально за один проход фена. И, конечно, не забывай про термозащиту и масло для кончиков.

Читай также:  

женщина с поврежденными волосами

Фото: depositphotos

 

 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности