Как сохранить красоту надолго? Поможет японский массаж шиацу

Начиная с 30 лет, каждая из нас замечает у себя первые признаки увядания кожи лица. Можно ли это остановить? Можно ли убрать мелкие морщинки и предупредить старение кожи? Поможет японский массаж шиацу.

Ты, наверное, уже обратила внимание, что в мире есть страны, где женщины очень долго остаются молодыми и красивыми? И причина часто кроется не только к генетической предрасположенности или в правильном образе жизни, но и в некоторых секретах ухода за кожей, которые женщины передают из поколения в поколение. Одними из таких представительниц являются японки. Для сохранения молодости кожи японки используют массаж, который называется шиацу.

Что такое шиацу?

Японский массаж шиацу (состоит из двух слов – «надавливать» и «палец») – это воздействие пальцами на некоторые точки лица. С техникой массажа шиацу знакома практически каждая японская женщина и успешно ею пользуется. К счастью, в современном мире сложно удержать что-то в тайне, и это коснулось и японского массажа. Теперь и у тебя есть возможность испробовать на себе массаж, дарящий упругость  и молодость коже лица.

Читай также: Лучший японский массаж для лица от морщин в домашних условиях

Ты удивишься, но сам массаж для лица был придуман мужчиной в начале 20 столетия и задумывался он Токудзиро Намикоси, как способ лечения артрита. Позже его испробовали на себе женщины и пришли к выводу, что техника отлично помогает надолго сберечь молодость кожи.

Техника японского массажа шиацу

Исходя из выше сказанного, становится понятным, что нужно пальцами надавливать на определенные места. Это способствует лучшей циркуляции крови и лимфы, ускоряет обменные процессы в тканях. Особенно эффективен японский массаж при укреплении мышц и разглаживания мимических морщинок вокруг глаз: в тканях начинает интенсивно вырабатываться коллаген.

Как правильно делать шиацу, смотри в видео-инструкцию ниже:

Источник видео: VEDAWOMEN

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь