Как укрепить ногти в домашних условиях?

Весна - это не только солнце и светлые дни, но и период обострения всех недугов, в том числе - авитаминоза, который не лучшим образом сказывается на женской внешности. Проблемы с кожей, волосами и ногтями, увы - частые спутники весны.

Если ты заметила, что твои ногти потеряли былую устойчивость, начали слоиться и выглядят болезненно, то стоит немедленно начинать комплексную борьбу с этим досадным явлением. Мы предлагаем твоему вниманию лучшие способы укрепления ногтей в домашних условиях.

Читай также: Необычное использование детской присыпки: 9 секретов для твоей красоты

Травяной отвар

Приготовь травяной сбор из ромашки, зверобоя и корня лопуха. Залей травы кипятком и дай настояться 15 минут. Когда отвар остынет до комфортной температуры, опусти в него руки на 30 минут. Если ты будешь выполнять такую процедуру 1-2 раза в неделю, то совсем скоро сможешь хвастаться красивым здоровым маникюром.

Маска из масла жожоба

Если причиной недуга твоих ногтей являются домашние хлопоты (уборка, мытье посуды), то отличным способом их восстановления станет следующая маска. На всю ночь нанеси чистое теплое масло жожоба на ногтевую пластину и кутикулы. Мыть руки можно только утром.

Молочная ванночка

Нехватка кальция – одна из важных причин проблемных ногтей. Именно поэтому молочная маска поможет исправить данную проблему. Нагрей цельное молоко до комнатной температуры и опусти туда ногти на 20-30 минут. Выполняй эту процедуру ежедневно на протяжении 7-10 дней.

Ванночка из морской соли

Даже если причиной твоих ослабленных ногтей является злоупотребление гель-лаками, то есть способ, который отлично справится с этой проблемой. Совсем скоро ты заметишь, что ноготочки стали не только крепкими, но и значительно прибавили в скорости роста. Делай ванночки из раствора морской соли. В стакане теплой воды разведи 2 ст.л. морской соли и погрузи туда руки на 15-20 минут. Такую процедуру нужно выполнять через день в течение 2-3 недель.

Читай также: Как уставшей маме выглядеть красивой и ухоженной?

Желатиновая ванночка

Желатин прекрасно питает тонкие и ломкие ногти, а также придает им блеск. В стакане горячей (не кипятка) воды раствори 1 ст.л. желатина, дай остыть до комнатной температуры и опусти туда руки на 20 минут.

уход за ногтями

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить