Как скрыть мешки и круги под глазами без макияжа

Как скрыть мешки, синяки и круги под глазами без макияжа и пластического хирурга? Простые упражнения гимнастики для лица позволят уменьшить мешки, синяки и круги под глазами

Мешки и круги под глазами — проблема, которая беспокоит многих женщин. Большинство считает, что сделать с ней ничего нельзя, и поэтому каждое утро тратит немало ценных минут, чтобы при помощи корректора и тонального средства замазать недостатки. После «слоеного пирога» из косметических средств, к концу дня лицо выглядит особенно уставшим. Да и ежедневный груз декоративной косметики точно не прибавляет молодости нежной коже вокруг глаз. Если вам надоело маскировать круги и мешки, попробуйте специальные упражнения гимнастики для лица, которые помогут убрать проблему уже после 5-6 недель ежедневных занятий.

Мышцы вокруг глаз в обычной жизни совершенно не подвержены нагрузкам, а потому теряют свой тонус и не выполняют поддерживающих функций. Заставьте их работать! Упражнения от мешков и кругов под глазами помогут восстановить лимфоток, вернут мышцам тонус, увеличат прилив крови. Приятным бонусом станет то, что регулярные занятия помогут поддержать остроту зрения, что очень важно для тех, кто много часов каждый день проводит за компьютером.

Читать еще: Как ухаживать за мобилкой, чтобы она не портила кожу лица

Выполняйте упражнения каждый день в одно и то же время, желательно по вечерам, после очистки кожи от макияжа. Для закрепления результата после гимнастики для лица положите на глаза ватный кружок, смоченный свежей заваркой черного чая. Это прекрасное тонизирующее средство успокоит и охладит кожу. 

Источник: Елена Прекрасная 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет