Как защитить кожу от мороза и ветра

Даже если нет сильных морозов, твоя кожа нуждается в особенно тщательном уходе! Защити ее от холода при помощи крема и зимнего ухода, чтобы сохранить молодость надолго

Сухость и раздражение кожи могут вызвать не только мороз, но и холодный ветер. Поэтому ухаживай за ней с большой старательностью и любовью!

Ты это заслужила!

В холодную пору года каждая женщина сама, а не только ее кожа нуждается в особом внимании. Поэтому не экономь время на утреннем и вечернем ритуалах ухода за собой, лучше сознательно преврати их в маленький подарок себе. Уверенность, что ты достойна такой заботы, очень важна, особенно для уставшей от бытовых хлопот мамы малыша!

Предупреди старение

Постоянное воздействие на кожу ветра и низких температур приводит к более быстрому старению. В результате длительного воздействия холода сосуды сужаются, ухудшаются кровоснабжение тканей, обмен веществ и питание кожи. Она становится бледной, вялой, сухой, появляется шелушение или раздражение. Этого можно избежать, если систематически и правильно ухаживать за кожей.    

Утром, днем и вечером...

Защитный крем от ветра и мороза обязательно наноси ежедневно за полчаса до выхода на улицу. Утром и вечером очищай кожу при помощи косметических сливок или молочка. Вечером для освежения лица можно сделать маску из меда с оливковым маслом или желтка с измельченными овсяными хлопьями. Попробуй вечером протирать кожу после очищения сметаной или кефиром (для жирной и комбинированной кожи).

Читать еще: Уход за кожей зимой: 5 главных ошибок женщин

Утром можешь заменить свой легкий  увлажняющий крем косметическим маслом. Оно, как правило, быстро впитывается, хорошо смягчает кожу  и не содержит воды, а потому не навредит коже, даже если тебе потребуется через короткое время выйти на улицу. А перед сном для питания кожи и восстановления ее липидного баланса используй ночной крем с витаминами и микроэлементами.    

В зоне особого внимания

Холод и ветер часто ухудшают состояние жирной кожи. Если использовать подсушивающие средства, это принесет лишь краткосрочный результат. В ответ на это сальные железы начинают работать с удвоенной силой. 

Читать еще: Секреты зимнего ухода за кожей, ногтями, волосами

Тебе важно перейти на очищение без спирта, легкие гели, пенки для умывания. Запомни: чем меньше в коже влаги, тем больше жира на ее поверхности. Поэтому тебе нужен матирующий крем, специально предназначенный для увлажнения кожи. Наноси его под макияж. Но не спеши применять декоративную косметику – подожди хотя бы 15 минут. И регулярно пользуйся увлажняющим спреем. Распыляй его с расстояния вытянутой руки, когда почувствуешь малейший дискомфорт или сухость, прямо поверх макияжа.

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №12/2016

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024