Секреты красоты молодой мамы

Наступает момент, когда желание молодой мамы быть красивой становится непреодолимым. Смело уступай ему!

Первые месяцы после родов не до красоты. Нет времени, сил, да и просто не хочется лишний раз заглядывать в зеркало. Но время идет… Малыш подрос, маршрут ваших прогулок расширился, появилось время на себя, вернулось желание быть красивой. Что отличает ухоженную женщину? Чистые волосы и кожа, аккуратный маникюр, опрятные (и уместные!) одежда и обувь.

Для начала обрати внимание на гардероб. Для прогулок с ребенком выбирай модную, но не кричащую одежду, для свиданий с мужем – что-то посмелее. Удели внимание волосам и коже. В салоне подправь бровки и форму ногтей. Поверь, ты красотка!..

Романтика природных красок

Попробуй сдержанный красивый макияж от кончиков ногтей до нежно загнутых ресниц. Фоном послужит идеально чистая кожа (ищи подходящие средства).

  • Забудь на время об агрессивно длинных ногтях и рисунках. Достаточно спокойного маникюра. Согласись, это практично, что немаловажно для молодой мамы. Но вовсе не означает, что он должен быть скучным. Французский и классический темно-красный всегда в тренде.
  • Безупречность макияжа невозможна без ровного тона лица. Беспокоит жирный блеск т-зоны? Перед нанесением крема обработай ее стиком, придающим матовость. Избегай эффекта «плоского лица». Для этого на скулы, подбородок и виски нанеси более темный тональный крем или пудру.
  • В обыденной жизни достаточно пушистых загнутых ресниц, блес­ка для губ и капельки нежного парфюма.

Позволь себе блистать

У меня к тебе один простой вопрос: какая она, красивая мама? Как она выглядит, какие цвета в макияже использует? Она предпочитает яркие краски или приглушенные? Ее макияж еле заметен или виден издалека? А теперь другой вопрос: ты сейчас такая же? Если твой ответ «нет», то почему? Если же «да» – хочу поздравить, ты позволяешь себе быть красивой!

Читать еще: Как не сойти с ума с ребенком: 5 советов для мамы

Мы прекрасно знаем, к чему приводят нежелание и неумение радовать себя. Но даже съедающего нас чувства вины оказывается недостаточно, чтобы мы изменились, включив в нашу жизнь больше минуток «на себя». Прежде всего нужно желание! Ведь уход за собой, покупка новой косметики, поход в салон доставляют нам удовольствие. И следует твердо решить, что мы будем делать это! Потому что довольная собой мама редко срывается на детях, лучше заботится о муже, легче знакомится с другими людьми.

Прямо сейчас реши, что ты сделаешь сегодня для своей красоты! Не стоит ждать сигнала извне: мол, понимаю, тебе сейчас не до маникюра. Удивляй своей красотой,  наслаждайся и… подавай пример!

Полезные ресурсы

Как узнать основные тенденции в индустрии красоты? Зай­ди на сайт нескольких известных марок косметики. Там ты найдешь массу советов. Кроме того, тебе могут быть полезны интернет-журналы и блоги известных визажистов.

Читать еще: 5 секретов красоты для занятой мамы

  • viva.ua/beauty – раздел о красоте журнала Viva;
  • edinstvennaya.ua/fashion-beauty – советы «Единственной»;
  • elenakrygina.com – бьюти-эксперт Елена Крыгина.

Наталья Корбут, вдохновляющийкоуч для женщин natalikorbut.com

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №1/2017

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям