Какие недостатки кожи говорят о нехватке витаминов

Твой Малыш расскажет, как в домашних условиях лишь с помощью зеркала можно определить авитаминоз

О пользе витаминов говорят уже много лет, спорить с этим вряд ли получится. Помимо благоприятного воздействия на весь организм в целом все они оказывают положительное влияние на внешность, что так важно представительницам прекрасного пола. Получить витамины можно из полезных продуктов питания или назначенных лечащим врачом фармацевтических поливитаминных добавок. Но, кроме того, при наличии явных косметических проблем специалисты рекомендуют использовать эти вещества и для внешнего применения. Нужны они для всех типов кожи и в любом возрасте.

Витамин А

При выраженной нехватке этого витамина кожа начинает утрачивать эластичность, сохнуть и приобретать сероватый оттенок. Также при дефиците витамина А могут появляться прыщи, морщины и пигментные пятна. Все это происходит из-за замедления процесса обновления клеток верхнего кожного слоя.

Как увлажнить кожу?

Польза калины

Добавить в свой ежедневный рацион калину, черемшу, сливочное масло, сыр и печень. Кроме того, необходимо использовать для ухода за кожей витаминные маски для лица, содержащие этот компонент.

Витамин Е

Это вещество часто называют витамином молодости. Витамин Е улучшает свойства гидролипидной защитной мантии кожи, ограждая ее от негативного влияния внешних факторов. Кроме того, он способствует выравниванию кожного рельефа, регенерации клеток, разглаживанию морщин и предохраняет кожу преждевременного старения.

Читай также: Омолаживающая маска: лучшее средство от морщин

Пигментные пятна, прыщи и растяжки – все это следствие дефицита витамина Е. 

Как омолодить кожу?

Польза облепихи

Добавить в свой ежедневный рацион орехи, курагу, облепиху, чернослив и овсянку. Кроме того, необходимо использовать для ухода за лицом витаминные маски, содержащие этот компонент.

Витамин С

Аскорбиновая кислота, витамин С, жизненно необходима для полноценной работы сосудов. Делая их стенки более плотными, она помогает коже иметь более ровный цвет и красивый внешний вид. 

Как улучшить цвет лица?

Польза черной смородины

Добавить в свой ежедневный рацион лимоны, черную смородину, сладкий перец, шиповник и землянику. Кроме того, необходимо использовать для ухода за лицом витаминные маски, содержащие этот компонент.

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет