На Киевщине на выходных откроют весенний сезон

2 и 3 марта Древний Киев в Парке Киевская Русь приглашает на яркую шоу-программу Встреча весны с веселыми славянскими забавами, древними обрядами, конно-трюковыми выступлениями, катанием на лошадях, горячими напитками и вкуснейшими блюдами с костра.

С приходом весны самое время выехать семьей и с друзьями за город! А приехав в Древний Киев, можно будет не просто отдохнуть, но и совершить путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси, и побывают в настоящем живом средневековом городе. Здесь не просто воссоздается Киев V – XIІІ веков (в полном масштабе на основе знаний современной науки), здесь возрождаются атмосфера и дух той славной эпохи. Ведь как Древний Рим является точкой отсчета западноевропейской цивилизации, так Древний Киев является точкой отсчета восточноевропейской. А потому посещение Княжества открывает гостям невероятно увлекательные страницы истории великой эпохи. 

Парк Киевская Русь

Только в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь можно увидеть монументальные деревянные оборонительные сооружения (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой с современное 7-этажное здание), усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема, трибуны, сторожевые башни, воссозданный деревянный храм Х-го века – действующую Васильевскую церковь. Также гости смогут насладиться экспозициями под открытым небом и экспонатами в музеях.

В Княжестве Киевская Русь можно будет не только погрузиться в жизнь средневекового города, но и самим прикоснуться к древним обрядам и традициям наших предков, и почувствовать себя жителем Древнего Киева и насладиться театрализованной программой.

Театрализованная программа встречи весны в Парке Киевская русь

В первые весенние выходные жители Княжества приглашают гостей на программу, посвященную встрече весны, чтобы вместе попытаться ускорить ее приход, присоединившись к древним обрядам и ритуалам призыва весны и тепла.

Откроет праздник парад княжеских флагов с участием уникальных лошадей. Это – скакуны редких исторических пород, собранные со всего мира в Княжеской конюшне. Некоторых больше нигде не увидеть, так как они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. Кстати, все они прошли курс профессиональной дрессировки, чтобы принимать участие в конно-трюковых шоу, как в Украине, так и за ее пределами.

И в эти дни прекрасные скакуны порадуют гостей Древнего Киева яркими выступлениями, конечно, в тандеме с актерами-каскадерами конно-трюкового театра Древнего Киева. Каждый гость сможет подойти к лошадкам, погладить их, сфотографироваться с ними и проехаться верхом, в санях или экипаже.

Лошади парка Киевская Русь

Также гостей ожидает призовой интерактив с участием лошадей. Можно будет узнать интересные факты конного мира, отгадать загадки и присоединиться к действам на арене амфитеатра. Кроме этого посетители увидят театрализованные постановки на древнеславянскую тематику. В присутствии гостей Зима, наконец-то, передаст свиток правления Весне, а произойдет это в театрализованной форме с участием конного и пешего театра. После призыва Весны и встречи зимних и весенних месяцев гостей Древнего Киева ждет волшебный мир древних ритуалов и обрядов.

На празднике встречи весны можно не бояться замерзнуть. Не важно, какая погода за окном будет в эти дни, над Древним Киевом всегда светит нежное солнышко. А от последних в этом году морозов спасут зажигательные славянские хороводы, мастер-классы по старинным танцам и подвижные древнеславянские игры. Например, «Ручеек», которая символизирует весенние потоки талой воды.

В Княжестве можно интересно и активно провести время, погрузившись в атмосферу живого средневекового города, пострелять из лука, отчеканить монету, облачиться в исторические костюмы времен Киевской Руси, зайти в сувенирную лавку и выбрать оригинальный подарок ручной работы для родных и друзей. Любители экстрима не останутся равнодушными от скоростной горки «Змей Горыныч» и канатного спуска «Полетайло».

Вкусные блюда в Парке Киевская Русь

Восстановить силы и подкрепиться можно в уютной теплой Княжеской корчме, отведав вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на костре.

Кто захочет продлить путешествие в Средневековье еще на день, сможет остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 170 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет