Под Киевом пройдут «Рыцарские бои»

Гостей «Парка Киевская Русь» ждет путешествие во времени на тысячу лет назад, возможность увидеть подготовку рыцарей к турнирам, конно-трюковые выступления, турнир конных лучников, участие в древнеславянских забавах и обрядах и многое другое.

Зайдя в ворота Княжества, гости окажутся в настоящем средневековом городе. Воссоздаваемый в своем реальном масштабе Древний Киев вызовет у посетителей настоящее восхищение шедеврами средневековой архитектуры. Гости увидят монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, единственное в Украине действующее осадное орудие – требушет, а также уникальную воссозданную деревянную Васильевскую церковь Х века. Это действующая церковь, в нее можно зайти и не только увидеть, в каких церквях молились наши предки, но и самим поставить свечу за здоровье близких. Также в Васильевской церкви можно организовать крестины и венчание. А на Пасху все желающие смогут освятить свои пасхальные корзинки.

Обзор Парка Киевская Русь

В Княжестве посетители воочию увидят, какой в действительности была жизнь в Киевской Руси, прогуляются по старинным улочкам, услышат живую речь наших предков, которая будет звучать во время некоторых действ.

Узнать больше о жизни наших предков можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток.

Мост в Парке Киевская Русь

Только здесь гости увидят одно из чудес не только Древнего Киева, но и всей современной Украины – уникальных лошадей редких исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. К этим прекрасным скакунам можно подойти, погладить, сфотографироваться с ними, а также прокатиться на них верхом или в экипаже.

13 и 14 апреля с 13:30 и до вечера будет проходить развлекательно-познавательная программа, посвященная рыцарским сражениям. Гости увидят, какие доспехи и оружие использовали средневековые рыцари в сражениях. А желающие смогу даже облачиться в древнюю боевую амуницию и самому почувствовать, как это – надеть на себя десятки килограммов железа.

Рыцарские бои в Киевской Руси

На большом ристалище гостям покажут, как проходила подготовка рыцарей к конным и пешим турнирам. Зрители увидят оригинальные постановки на древнеславянскую тематику в исполнении актеров пешего и конно-трюкового театра.

Также на ристалище пройдет турнир конных лучников. Опытные спортсмены-виртуозы будут состязаться в меткости стрельбы из лука верхом на коне, на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей.

Показательные бои в Парке Киевская Русь

И, как всегда, гости Княжества будут не просто наблюдать за происходящим на ристалище, но смогут приобщиться к действу и принять участие в веселых играх. Например, смогут померяться силой в перетягивании каната с Богатырем Ратибором, который стоит десяти!

Мощный заряд позитива подарят посетителям участие в традиционных славянских забавах и древних обрядах, а также в зажигательных хороводах и танцевальных флеш-мобах.

В Древнем Киеве есть все, чтобы каждый гость почувствовал себя полноправным жителем средневекового города. В Княжеской костюмерной можно облачиться в исторические костюмы времен Киевской  Руси и устроить колоритную фотосессию. Пострелять из лука и пометать ножи можно в средневековом тире, а монетном дворе – отчеканить монету «на счастье». А потом – зайти в сувенирную лавку и выбрать оригинальный сувенир ручной работы на память.

Катание на лошадях в Парке Киевская Русь

Любителей экстрима порадует канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности. А детей ждет яркий и безопасный куб-лабиринт «Мышеловка».

Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера.

Отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на костре, можно в Княжеской корчме и в беседках на свежем воздухе.

Кто захочет продлить свое путешествие в средневековье еще на день, может остаться с ночевкой в доме гостиничного типа "4 комнаты" или в хостеле, предварительно  забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится ориентировочно до 19:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 170 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 60 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области,  Обуховском районе, с. Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых