Let's rockit! Together: первый Rockit!Weekend от Славы Фроловой

20-21 апреля Фонд развития и поддержки молодого искусства Украины Славы Фроловой приглашает всех, кто против шаблонного мышления, в Национальный музей истории Украины на первый Rockit! Weekend.

А знаете ли вы, что будущее наших детей зависит от того, насколько они умеют мечтать, фантазировать и креативно мыслить? Чем больше творческой свободы будет в их жизни, тем легче они будут преодолевать трудности меняющегося мира, тем более счастливыми и успешными будут расти.

Программа первого Rockit!Weekendа создана в лучших традициях Арт-пикника Славы Фроловой. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, познакомиться с интересными людьми, посетить выставку детских рисунков Rockit!, стать участниками спектакля и посмотреть фильмы на любимой Пейзажной аллее.

Все зоны направлены на то, чтобы популяризировать культуру и методы развития детского креативного мышления. Гостей ждут:

  1. Лекции по литературе, кино, искусства, театра и, конечно, развитию креативного мышления. Одной из особенностей лектория является его формат: короткие видеолекции продолжительностью 10-20 минут.
  2. Познавательные лекции по истории Украины в формате интересных квестов от работников Национального музея истории Украины.
  3. Международная выставка детских рисунков «Если бы моя страна была животным...», на которой представлены работы 150 финалистов Всеукраинского конкурса Rockit!
  4. Воркшоп от писательницы Татусі Бо. Писательница погрузит детишек в сказочный мир и устроит настоящую «школу сказок», что позволит каждому превратиться в суперменов с супервозможностями.
  5. Специальный показ фильмов и лекция от организаторов Международного фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», который знакомит молодую украинскую аудиторию как с новейшими европейскими лентами, так и с мировой киноклассикой.
  6. Дискуссионная панель: «Как дефицит художественного и культурного образования скажется на наших детях завтра?» Эксперты по вопросам новейших методик образования, психологии, аналитики и искусства будут обсуждать проблемы и перспективы развития креативного мышления и роль искусства в жизни общества.
  7. Фестиваль рисунков на асфальте, в котором можно участвовать всей семьей и получить призы от крупнейшего в Украине маркетплейса детских товаров IPOPO и сети детских магазинов «Антошка».
  8. Мастер-классы, игры, квесты, воркшопы и различные интерактивы для детей.

Афиша Rockit! Weekend

Заряжать, мотивировать и вдохновлять нас будут:

  • Игорь Кондратюк – титан отечественного шоу-бизнеса, шоумен, продюсер, бессменный судья украинских талант-шоу.
  • Ульяна Пчелкина, телеведущая, чемпионка мира по пара-каратэ, финалистка Miss Wheelchair World 2017, «Женщина Украины» в номинации «Социальный вклад», поделится своим опытом и поддержит тех, кому нужна сила.
  • Татьяна Чернега расскажет, как надо мечтать, чтобы все, что вы хотите получить, стало реальностью.
  • Валентин Фречка, изобретатель из Закарпатья, который стал известен на весь мир благодаря технологии создания бумаги из опавших листьев, поделится своими секретами и расскажет, как критическое мышление помогает находить новые решения.
  • Слава Фролова – основательница и муза Фонда развития и поддержки молодого искусства Украины, телеведущая, режиссер, журналист и тот, кто своей энергией и позитивом заряжает каждого, кто с ней общается.

И это далеко не весь перечень!

Подробная программа на официальной странице Facebook и на сайте программы WallFall.

Билет на выставку входит в стоимость входного билета в музей – 50грн. Все уличные активности бесплатные и открыты для посещения всеми желающими.

Не пропустите свою порцию вдохновения, запасайтесь чаем, пледами и хорошим настроением.

Ждем на Rockit!Weekend! 20-21 апреля с 12:00 до 18:00!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет