День Киева 2021. Объявлена программа празднования

Ежегодно каждое последнее воскресенье мая мы празднуем День Киева, в этом году он состоится 30 мая.

Столице исполняется 1539 - это солидная дата, согласитесь. Как всегда, ко Дню Киева запланировано и много интересных мероприятий, а начнется празднование за несколько дней до праздника. Но, по словам городских руководителей, все мероприятия адаптированы к карантинным требованиям.

Основными локациями центральных праздничных событий станут Арка дружбы народов и Певческое поле.

29 мая

  • Открытие 50-го Киевского международного кинофестиваля «Молодость» возле Арки дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха города Киева. Фестиваль будет проходить на свежем воздухе. В течение недели зрителям продемонстрируют около 200 кинокартин.
  • На Певческом поле состоится Kyiv fan fest. Это музыкально-развлекательная программа с участием украинских исполнителей, анимационно-развлекательная программа для детей, фуд-корты на территории Певческого поля.
  • 29-31 мая на центральных улицах Киева планируются Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию «Кубок столицы», Открытый городской турнир по кикбоксингу на эстраде Крещатого парка, а также парусная регата на Киевском речном вокзале.
  • Презентация фотоальбома «Демократия киевских улиц» (в рамках городского конкурса проектов «Общественная перспектива: прозрачная власть и активная община» 2020 года) на Пешеходном велосипедном мосту.

30 мая

  • На Крещатике стартует традиционный спортивный благотворительный проект «Пробег под каштанами». Маршрут: Майдан Незалежности - ул. Крещатик - ул. Большая Васильковская - ул. Саксаганского - ул. Владимирская - ул. Жилянская - ул. Шота Руставели - ул. Большая Васильковская - ул. Крещатик - Майдан Независимости.
  • Открытый городской турнир по кикбоксингу, посвященный Дню Киева на Эстраде Крещатого парке возле Арки дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха Киева.
  • Муниципальные музеи Киева также подготовили интересную программу для посетителей. Полную программу можно посмотреть на сайте Киевсовета.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить