Куда пойти с ребенком во Львове? ТОП-5 мест

Куда пойти во Львове с ребенком? Львов – это вкусный кофе, шоколад, европейская атмосфера и забытые легенды. Что стоит обязательно посмотреть во Львове?

Львов – не только самый большой город Западной Украины, еще это вкусный кофе, шоколад (что особенно понравится маленьким сластенам), европейская атмосфера, каменные львы, коты, брусчатка и забытые легенды.

А путешествие с ребенком  это всегда яркое и запоминающееся событие в жизни малыша и его родителей.

Что стоит обязательно посмотреть во Львове?

Львовский музей истории религии (Львов, пл. Музейная,1)  один из самых известных музеев Европы, в котором собраны уникальные материалы по истории мировых религий и истории Львова. Экспозиция музея расположена в здании Доминиканского монастыря ХІV – XVIII вв. В трапезной монастыря проходят концерты органной музыки.

Особенно малышу понравится провести «Ночь в музее». Театрализованное представление, проходящее в мистическом отблеске свечей, не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей.

Площадь Рынок – центр торговой, культурной и торговой жизни города, сердце Львова на протяжении более 500 лет. Название площади не менялось с ХIV века и происходит от немецкого «der Ring» (круг, кольцо), именно по такому принципу строились центральные площади средневековых европейских городов.

На площади Рынок находятся большое количество традиционных львовских кафе, в которых вы проведете незабываемые минуты отдыха после насыщенных прогулок. И пока ребенок будет наслаждаться фирменным львовским шоколадом, вы сможете атмосферой старого города.

Львовский экскурсионный трамвай (пл. Рынок, 1, напротив входа в Ратушу)  это неотъемлемая часть истории Львова и его современной жизни.

Длительность экскурсии всего 1 час, что безусловно подойдет непоседливым детям и малышам, которые устают от длительных пеших прогулок.

Городской арсенал (улица Подвальная, 5)  оборонительное сооружение XVI века, где теперь расположен единственный в Украине Музей оружия. 

Львов, благодаря своему удачному географическому расположению, всегда был лакомым кусочком для захватчиков. Городской арсенал расскажет вам о многих героических страницах истории Львова и Украины, что не может не понравиться любознательным и любопытным эрудитам.

Итальянский дворик. На площади Рынок около исторического музея вас ждет уникальная трехъярусная аркада-лоджия, построенная в 1580 году архитекторами Петром Барбоном и Павлом Римлянином по заказу греческого купца Константина Корнякта.

В «Итальянском дворике» вы с ребенком сможете стать частью средневековой Европы и оставить Львов своем сердце навсегда.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности