Как провести Троицу: 5 идей для выходного с ребенком

На этот weekend выпадает один из важных православных праздников – Троица, поэтому у нас будет не два, как обычно, выходных дня, а три. Очень сложно удержать ребенка в четырех стенах, поэтому не сидите дома, а отправляйтесь за впечатлениями!

В эти выходные во всех городах Украины проходят различные фестивали и мероприятия, которые буду интересны и взрослым, и детям. Да еще и погода обещает быть солнечной и по-настоящему летней. Если не знаешь, куда отправиться с ребенком в Киеве, предлагаем тебе 5 идей для чудесного выходного.

Мультфильм «В поисках Дори»

В кинотеатрах Украины начался показ одного из самых ожидаемых мультфильмов 2016 года «В поисках Дори». Если твой малыш в восторге от истории подводного океанического мира «В поисках Немо», то этот мультипликационный фильм его тоже впечатлит.

Продолжительность мультфильма 100 минут.

Возраст ребенка: от 6 лет.

Выставка цветов на Певческом поле

В начале июня на Певческом поле открылась очередная выставка цветов от Киевзеленбуда. В этот раз она называется «Город будущего». Здесь представлены масштабные объемные скульптуры с использованием не только растений, но и пластика, оргстекла, поликарбоната. Каждые выходные здесь происходят различные концертные представления, а также есть кинотеатр пол открытым небом.

Стоимость: дети до 7 лет бесплатно, остальные – 30 грн.

Адрес: ул. Лаврская, 31, Печерский ландшафтный парк, Певческое поле.

FamilySportWeekend у Феофанії

В парке Феофании решили ввести полезную традицию: организацию спортивных выходных для семей. Старт проекта FamilySportWeekend будет 19 июня в воскресенье. Здесь можно будет научиться основам рукопашного боя и научиться танцевать бальные танцы. Желающие смогут поиграть в волейбол и выиграть замечательный вкусный приз от ресторана парка. А на малышей ждут аниматоры и занятия в творческих мастер-классах.

Время: с 14.00 до 19.00

Стоимость: взрослые 10 грн., школьники – 5 грн., дети до 7 лет и пенсионеры – бесплатно.

Адрес: ул. Академика Лебедева, 37.

Парк «Киевская Русь»

В парке «Киевская Русь» с 18 по 20 июня пройдет празднование Троицы согласно древним традициям.  Будет яркое представление и развлечения. Сразу за воротами жители Древнего Киева встретят гостей хлебом-солью, а также предложат взять зеленые травы для украшения города. На улице будет стоять большой виз, полный различных трав и цветов, из которых можно будет сплести себе венок.

Адрес: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховского района Киевской области.

Как добраться: маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Время: Парк открыт с 10:00. Начало программы в 13:00.

Стоимость входного билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для школьников – 50 грн, дошкольники бесплатно.

Янов день в Пирогово

Посольство Латвии в Украине приглашает всех жителей города в Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (музей в Пирогово), чтобы отпраздновать вместе традиционное латвийское праздник – Янов день. Янов день или Лиго в Латвии празднуют в ночь с 23 на 24 июня по многовековой традиции предков. В самый длинный день года и самую короткую ночь латыши выезжают за город, плетут венки, поют, танцуют и веселятся до самого утра.

Время: начало праздника в 15.00

Подробнее здесь

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки