В Киеве на ВДНХ открывается новая смарт-площадка для детей «Лемурашник»

Домики на деревьях, большое пространство, много места для открытий во время прогулки … Не это ли мечта каждой мамы? Теперь такое пространство есть в Киеве, и называется оно Лемурашник.

«Лемурашник» – это открытая площадка для игр на свежем воздухе. В чем ее уникальность? В том, что здесь все оборудование создано специально для детей и их родителей с огромной любовью к своему делу авторами проекта Оксаной Прокопчук и Анной Гайдой. Попав сюда, сразу ощущается то тепло и энтузиазм, с которым создавался сам проект, затем внедрялся в жизнь с помощью помощника – архитектора Юлии Кушнир.

Смарт-площадка для детей Лемурашник

Игровая смарт-площадка «Лемурашник» придется по душе абсолютно всем детям, начиная с 2-х лет и заканчивая взрослыми (хотя на самом деле говорят, что до 12-ти лет, но маме или папе будет не менее интересно – проверено на собственном опыте). И не удивительно, ведь идея самой задумки в том и заключалась, чтобы физическая активность малыша была удачно объединена с его интеллектуальным развитием, одновременно находясь на свежем воздухе и при обязательном участии родителей.

Проект смарт-площадки для детей Лемурашник

При строительстве площадки не пострадало ни одно деревце или кустик. А еще пандусы построены так, что даже живущим в этом живописном уголке ежикам вполне комфортно передвигаться под ними.

И побывав на площадке, сайт Твой Малыш может смело сказать – задумка удалась на все 100 %, потому что взрослому все игровые моменты площадки (не менее 15) настолько же интересны, как и детке. Чего только стоят деревянные домики на деревьях, в которых комфортно себя чувствует и родитель!

И приятно, что все возведено с учетом разновозрастных детей и детей с различными потребностями. Это говорит о том, что даже ребенок с ограниченными возможностями будет чувствовать себя на смарт-площадке «Лемурашник» вполне комфортно и уютно.

Домик на дереве на площадке для детей Лемурашник

Большая часть площадки имеет деревянную основу, которая позволяет инвалидному креслу подъехать к домику,  песочнице или развивающим стендам. Пандусы и мебель в смарт-зоне тоже проектировались с учетом комфортного передвижения в коляске. А еще на площадке есть специальные стенды и конструкторы для детей с проблемами со зрением и слухом.

Смарт-площадка для детей Лемурашник развлечения

Адрес: пр-т академика Глушкова, 1 (вход со стороны ресторана «Прага»)

Время работы: с 14 июля с 11.00 до 21.00

Стоимость посещения: во время тестового запуска площадки – бесплатно, затем 50 грн для ребенка в будний день, 80 грн. – выходной, взрослые бесплатно.

Фото: www.facebook.com/lemyrashnuk

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны