Kyiv Flower Market: для счастья и цветов повод не нужен!

Открывая первый Kyiv Flower Market в сентябре прошлого года, организаторы хотели устроить для киевлян большой цветочный праздник. А получилось одно из самых заметных мероприятий осени-2016 в столице.

В этом году его собираются повторить: 2 апреля в Киеве состоится второй Kyiv Flower Market.

Второй Kyiv Flower Market

Организаторы ивента, агентство городских и семейных мероприятий Smart Family Forum, в сентябре ставили перед собой одной из своих целей завести в столице новую традицию – цветочный рынок. Для Европы, Азии и Америки это привычное явление. Местрные жители приходят туда окунуться в магию живых растений и цветов, а туристы – проникнуться культурой, стать к ней еще ближе, набраться новых впечатлений и лучше понять страну, в которую приехали. (И да, конечно же фотографии из подобных уголков отлично смотрятся в Instagram.) Но вряд ли команда агентства ожидала, что успех будет настолько громким!

Второй Kyiv Flower Market

Маркет собрал почти полсотни волшебников цветочного дела – магазинов, бутиков, флористов. К ним присоединились дизайнеры одежды и аксессуаров, мебели и полезных и красивых вещиц для дома. Посмотреть на это и унести частичку с собой пришли около 5 тыс. гостей. Первый ивент показал, что Kyiv Flower Market точно станет узнаваемым мероприятием и хорошей киевской традицией. Поэтому на второй планы у организаторов еще масштабнее.

Второй Kyiv Flower Market

Осенний маркет запомнился не только наполнением, но и потрясающе эффектной площадкой, куда вернется и в этот раз. Ивент пройдет в Комплексе «Торонто-Киев» на Большой Васильковской. То есть в самом сердце города в одной из его самых живописных точек, где бетонно-стеклянный мегаполис XXI века встретился с утонченной готикой ХХ века, костелом Святого Николая. В этот раз цветы и гости соберутся на первом этаже комплекса.

Организаторов просто пленил интерьер этой локации. Тем более соблазнительно было открыть ее публике: маркет станет первым массовым мероприятием, которое здесь пройдет. Интерьер локации лофтовый: много бетона, индустриальное настроение – и при этом огромные окна от пола до потолка и потрясающая терраса. Только представьте цветочное буйство на таком фоне!

Второй Kyiv Flower Market

На Kyiv Flower Market гости смогут купить цветы, травы и растения: в букетах или комнатные. Если это вдохновит вас на поиски еще чего-нибудь красивого для себя или для дома, загляните на площадку дизайнеров. Здесь можно будет купить посуду, аксессуары, предметы декора для дома и т. д.

Специальный гость – художница и дизайнер Юлия Яланжи. На маркете пройдет выставка ее работ: цветочных, весенних и очень «букетных». Юлия привезет свои картины и дизайнерские объекты – светильники. Фактурное, шероховатое папье-маше, из которого они созданы, делает светильники похожими то ли на гнезда ласточек, то ли на хрупкую яичную скорлупу. Цветы и птицы – весна, тебя узнали! Все, что приглянется, с выставки можно будет увезти домой.

Второй Kyiv Flower Market

В течение дня на маркете пройдет несколько мастер-классов, свежими новостями с мероприятия будет удобно делиться из фотозоны (перед тем можно заглянуть в бьюти-зону), музыкальным фоном займутся диджеи Katro Zauber, Саша Пантелеев, Dima Dir и Влад Буйвол, а для максимально полного впечатления можно побаловать вкусовые рецепторы чем-нибудь на фудкорте от ресторана и пекарни-кондитерской Bassano.

У вас есть ребенок? Это не повод остаться дома, а совсем наоборот. Kyiv Flower Market – семейное мероприятие. Как и в прошлом году, для гостей, которые еще не успели вырасти, на ивенте будут специальные активности. Сеть магазинов для детей Kids Republic, которые стали главным партнером ярмарки в детской зоне, создадут уютное и эстетичное пространство, где дети смогут заняться творчеством и самовыражением, поучавствовать в активностях и прокатиться на детском эко транспорте. И не оставляйте собаку скучать дома – маркет dog friendly.

Второй Kyiv Flower Market

Философия Kyiv Flower Market – для счастья и цветов повод не нужен! Проверить можно 2 апреля.

Больше о мероприятии:

Основная программа ивента: ярмарка растений – живых и срезанных цветов, трав, букетов, домашних растений и сопутствующих товаров; ярмарка предметов интерьера, дизайна, одежды, декора и аксессуаров; мастер-классы по флористике от участников.

Развлекательный блок: детская зона активностей, бьюти-зона, фотозоны, мастер-классы; диджей-сеты.

Организатор: агентство городских и семейных мероприятий Smart Family Forum.

Партнеры: Комплекс «Торонто-Киев», Ресторан кондитерская пекарня Bassano, Drømmel Furniture, детская зона Kids Republic, Artis Green, Bodo.

Место проведения: Большая Васильковская, 100, Комплекс «Торонто-Киев»

Дата: 2 апреля 2017 г.

Вход свободный 

Дополнительная информация:

https://www.facebook.com/events/492675510923175/ и https://www.instagram.com/kyivflowermarket/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых