Куда пойти с ребенком на Троицу? Афиша на 3-5 июня

Эти выходные по количеству различных мероприятий будут не менее насыщенными, чем прошлые, ведь организовываются праздники в честь прошедшего Дня защиты детей и грядущей Троицы. А куда пойти с ребенком, мы подскажем!

3-5 июня: Троица в Парке Киевская Русь

Каждый, кто побывает в Парке в эти дни, сможет почувствовать настоящий дух Троицы, единения с природой, постигнет мудрость предков. А более того, еще и примет участие в интерактивах и розыгрышах, насладится программой от конно-трюкового театра и воочию увидит древний город Киев Х ст.

Сразу за воротами вас встретят хлебом-солью, а также предложат взять зеленые травы для украшения города. На улице вы увидите большой воз, полный различных трав и цветов, из которых можно будет сплести себе венок. В древности венки выступали хранителями от злых сил и всякой беды, на Троицу их надевали как женщины, так и мужчины. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по плетению венков и затем продемонстрировать его во время конкурса на лучший венок.

А на большом ристалище Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» начнется праздничная программа, в которой гости Парка смогут принять непосредственное участие. Так всех желающих пригласят сплести зеленый коридор из веточек березы, принять участие в обряде кумования, а потом приобщат к большому дружному хороводу.

Троица в парке Киевская Русь

Гости Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» станут свидетелями зрелищного «Свято-Троицкого вертепа на старославянском языке».

Место проведения: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи в соответствии с расписанием на сайте.

Время: Древний Киев открывается в 10:00, начало программы в 13:30.

Стоимость: Билеты на празднование Троицы стоят 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., дошкольники - бесплатно.

Подробнее на сайте: parkkyivrus.com

3-4 июня: Weekend с «Твой Малыш». Цветик-семицветик!

Если ты соскучилась по нашим традиционным праздникам, которые организовывает любимый украинскими мамами журнал «Твой Малыш», то у нас для тебя прекрасная новость – в первые выходные лета с 12.00 и до 18.00 в Гольф Центре Киев на Оболони пройдет наше традиционное семейное мероприятие: «Weekend с Твой Малыш. Цветик-семицветик!»

Скучно не будет никому, потому что вся территория будет разделена на тематические зоны для взрослых и детей. Там вас ожидает ярмарка, бесплатные консультации специалистов, аниматоры, розыгрыши и огромное море сюрпризов!

Девочка в веночке

Место проведения: Гольф Центре Киев на Оболони, пр-т Героев Сталинграда 10-Д, (Оболонская набережная, 20)

Время: с 12.00-18.00

Стоимость: бесплатно

Подробнее: Weekend с Твой Малыш. Цветик-семицветик!

3 июня: Фестиваль MyBabyFest в парке Т. Г. Шевченко

В честь Дня защиты детей состоится фестиваль для родителей с детьми, будущих мам и пап. Там вас ожидает масса интересных активностей и для малышей, и их родителей, и даже для будущих мам и пап.

Место проведения: парк им. Т.Г. Шевченко (ул. Владимирская)

Время: 3 июня, с 10:00 до 18:00

Стоимость: бесплатно

Подробнее: Приглашаем на праздник для будущих родителей и состоявшихся мам и пап MYBABYFEST

3-4 июня: Фестиваль «Всі разом – за сім’ю!»

Ко Дню защиты детей на Почтовой площади в Киеве пройдет фестиваль «Всі разом – за сім’ю!». Там можно будет устроить семейные соревнования, будет организована огромная детская зона, где сбудет весело всем. Планируются надувные батуты, горки, игровые изучения правил поведения на дороге, рисование на асфальте и мольбертах, пение и много-много других активностей.

Фестиваль но Почтовой

Место проведения: Почтовая площадь

Время: 3-4 июня с 12.00

Подробнее на сайте: vsirazom.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!