Один из музеев Киева приглашает на экскурсию мам с маленькими детьми

Культурный декрет, или В музей з малышом – это новый дружественный для родителей и детей проект, который запустили киевские активисты, борющиеся за равнозначные права молодых мам на посещение публичных мест, таких как кинотеатры, музеи и прочее.

В марте этого года в Киеве стартовал проект, позволяющий мамам с маленькими детьми посещать кинотеатры. Первым навстречу молодым мамам пошел кинотеатр «Жовтень», а сейчас некоторые кинотеатры Украины подключились к подобной акции, и приглашают родителей с малышами на просмотры фильмов. И приятно, что там предусмотрены все условия для комфорта как самой мамы, так и ее малютки: есть пеленальные столики, места для колясок, игровое место для деток, столики, где можно разогреть еду, а в самом зале во время трансляции киноленты приглушен свет и звук. Теперь же активисты могут порадовать еще одним приятным новшеством: молодые мамы могут посещать музеи.

Читай также: Отдыхаем всей семьей: 5 ярких идей для уикенда с крохой

Молодые мамы с маленькими детьми в музее

На сайте «Українська правда. Київ» появилась информация о том, что с 17 июня мамы с крошками смогут посещать Музей Ханенко. Официальный старт этого мероприятия запланирован на 11.00. Об этом изданию сообщила глава facebook-сообщества «Киев дружественен к родителям и малышам» - Ольга Мирцало.

Мама с малышом в Музее Ханенко

«Ми продовжуємо робити Київ комфортнішим і дружнішим для людей з дітьми. Це буде своєрідне продовження проекту "Кіно 0+". Тепер спробуємо наблизити до мам і малюків музеї, бо вони, нажаль, геть не пристосовані для людей з малюком. До них не можна потрапити на екскурсію з дитиною у візку», - рассказала изданию Ольга.

Читай также: 5 идей для отличных выходных всей семьей

Экскурсия в Музее Ханенко для мам с малышами

Сообщается, что Музей Ханенко уже создал комфортные условия для посещения его экспозиций родителями с малышами: в нем есть пеленальные столики, а во внутреннем дворе предусмотрена стоянка для колясок. 

Фото: facebook.com/lana4fotini

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить