Куда пойти с ребенком на выходные сентября? Афиша на 30 сентября и 1 октября

Первый месяц осени уже подошел к концу, поэтому нужно постараться поймать за хвост деньки красивой, не успевшей опасть листьями, осени. А куда пойти с ребенком в последние выходные сентября, мы подскажем.

30 сентября: Квест «Киевская мозаика»

Если ты любишь бродить по киевским улочкам, то такое времяпровождение, как прохождение квеста, именно для тебя и твоих родных. В парке им. Т. Шевченка и приближенных к нему улочках краеведческий клуб «Родовид» организовывает первый интересный и энергичный квест «Киевская мозаика». Команда должна состоять как минимум из 2-х человек.

Семья с коляской в осеннем парке

Время: 11:00

Стоимость: 10 грн.

Место сбора: Парк им. Т. Шевченко, перед памятником Т. Шевченку

Подробнее: https://www.facebook.com/kievpalace/

30 сентября - 1 октября: фестиваль «Кентавры-2» в «Киевской Руси»

Если твой малыш в восторге от лошадей, тогда вам стоит всей семьей отправиться на фестиваль «Кентавры-2», который пройдет в эти выходные в Княжестве «Киевская Русь». Он уже на протяжении 5 лет открывает для  гостей Древнего Киева удивительный мир конно-трюкового искусства. Невероятные трюки на лошадях лучших каскадеров Украины можно увидеть только раз в году и только на данном фестивале.

Кони в парке Киевская Русь

Внимание! Парк «Киевская Русь» приготовил сюрприз – в фестивале «Кентавры» примет участь конная полиция Киева!

На протяжении двух дней отважные всадники и всадницы, взрослые и совсем юные будут соревноваться в искусстве джигитовки, а также в виртуозной езде в упряжках. Участники продемонстрируют удивительные трюки: езду вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, они будут проскальзывать под лошадью, выстраивать «пирамиды». И все это на полном скаку.

Трюки на лошадях

Более того, можно будет не только насладиться трюками, но и увидеть уникальные исторические породы лошадей, некоторые из которых в единичном экземпляре в Украине.

Впервые за всю историю фестиваля «Кентавры» у каждого посетителя Древнего Киева будет возможность увидеть конный рыцарский турнир. Реконструкция рыцарской дуэли на коне будет проходить согласно всем рыцарским канонам. Гостей ожидает презентация гербов, гимнов, прочтение рыцарской клятвы и сражения за сердце дамы. Будут использованы все основные виды средневекового оружия: кавалерийские и метательные копья, мечи и луки. А все желающие Программа оставит незабываемые эмоции, как у взрослых, так и у детей. У каждого гостя Древнего Киева будет возможность приобщиться к развлекательной программе и стать ее частью. Посетителей средневекового города пригласят к зажигательным флэш-мобам и конкурсам.

Время: начало программы в 13:30.

Стоимость: 250 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Место проведения: Древний Киев в Княжестве «Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева каждый час с 10:00 до 16:00 курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Подробнее: parkkyivrus.com

30 сентября: Театрализованное шествие Puppet.Up!

В день открытия фестиваля театра кукол от Европейской площади и Почтовой площади организовывается праздничное шествие. Участником грандиозного празднования может стать каждый желающий. Для этого нужно взять с собой хорошее настроение, любимые игрушки и яркие наряды. Вас ждет много сюрпризов, музыканты, актеры, гигантские куклы и прочее. А в завершение празднования состоится феерическая премьера спектакля с гигантскими куклами и огненным шоу «Легенда о Киеве».

Пальчиковый театр

Время: с 18:00 до 21:00

Место сбора: Европейская площадь

Стоимость: бесплатно

Подробнее: http://www.puppetup.com.ua/

30 сентября - 1 октября: Закрытие Агропарка «Кукулабия»

Крупнейший Агропарк развлечений Украины «Кукулабия» объявляет о закрытии до следующего сезона. Гостей ждет множество подарков, мастер-классы, танцевальные батлы, соревнования, конкурс рисунка, семейный забег.

Кукулабия

Время: с 10:00 до 20:00

Место проведения: ул. Большая Окружная, 110-А (на территории рынка «Столичный»)

Стоимость: детям – 50 грн., дети ростом до 120см – бесплатно, взрослый – 100 грн.

Подробнее: http://www.kukulabia.kiev.ua/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет