Почему аллергикам повезло больше всех? Открытие ученых

Тем, кто страдает от аллергических проявлений, таких как насморк, чихание, покраснение кожи и прочее, повезло больше других, уверены ученые из США. Почему? Читай дальше.

Если весной тебе сложнее всего, и все ароматы буйствующей весенней зелени и цветов совсем не радуют, причиняя сильный дискомфорт, то не стоит жаловаться на свою жизнь, потому что тебе крупно повезло! И даже от проявлений аллергии может быть польза для организма, заявили американские ученые. Они утверждают, что такой защитный механизм, который мы считаем сбоем в работе иммунной системы, – это отличный способ профилактики онкологических заболеваний.

Читай также: Как уберечь ребенка от аллергии и не пропустить первые ее признаки? Советы аллерголога

Как это проявляется? Исследователи говорят, что у людей с повышенной чувствительностью к аллергенам, которые их организм воспринимает как чужеродные частицы, иммунитет проявляет намного больше внимания на появление раковых клеток, приводящих к новообразованиям. И действует он абсолютно на всех уровнях: во всех органах без исключения.

Женщина-аллергик в цветущем саду

К такому заключению эксперты пришли после проведенного глобального исследования, во время которого изучалась распространенность проблемы аллергии в мире. Оказалось, что треть населения нашей планеты – аллергики. И это не так уж и плохо, как считалось ранее. Теперь специалисты уверены, что в будущем этот механизм может стать ключевым в борьбе с раковыми заболеваниями.

К тому же это полезное свойство аллергических проявлений, несмотря на весь спектр неприятных симптомов, способно перекрыть собой весь негатив. Аллергикам стоит радоваться, что их иммунная система более стойкая к чужеродным вторжениям в организм и мутациям.

Читай также: ТОП-5 основных факторов развития рака

Американские ученые также предположили, почему аллергия стала настолько распространена. Они уверяют, что раньше людям приходилось справляться с вирусами и бактериями собственными силами за счет активной работы иммунной системы. Сейчас, в период активного развития фармацевтики, иммунитет начал работать несколько иначе. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет