ТОП-5 лучших новогодних подарков, если у вас в семье маленький ребенок

Когда в семье появляется новая жизнь, это всегда счастье, радость, эмоции и большая ответственность. Кто-то впервые примеряет на себя роль родителей – учится правильно держать ребенка на руках, кормить, поить, купать и укладывать спать.

Чего только стоят периоды «лезут зубки» или «учимся ходить». Молодые родители в преддверии новогодних праздников задаются вопросом «Что бы такое подарить друг другу, чтобы и для младенца было полезно?». Мы собрали несколько детских гаджетов, которые могут с легкостью стать не только прекрасным, но, что самое главное, полезным подарком под Новый Год.

Прорезыватель для зубов Baby Banana

Что подарить маленькому ребенку на Новый год 2018

Фото: https://baby-banana.com

Полезная штука, если у вашего малыша, как говорится, «пошли зубы». Игрушка-прорезыватель абсолютно безопасна, так как изготовлена из медицинского силикона – никаких примесей и химических добавок. Гибкая, мягкая – никаких повреждений десен и неба.

Габариты и дизайн Baby Banana идеально рассчитаны для маленьких рук ребенка. Прорезыватель не выскользнет из рук малыша.

Но основная ценность Baby Banana – многофункциональность. Здесь вам и прорезыватель, и массажер для десен, и даже зубная щетка. Таким образом, ваше чадо с пеленок привыкнет пользоваться зубной щеткой. Поверьте, вы себя похвалите за такой подарок, когда придет время приучать ребенка чистить зубы утром и вечером.

 

источник видео: youtube канал Baby Tooth Land

Слинг-футболка Lalabu

Слинг-футболка - подарок молодым родителям на Новый год 2018

Фото https://www.lalabu.com/

Всем известно, что дети хотят, чтобы их все время носили на руках. И для этого есть веские основания, поскольку физический контакт имеет решающее значение для их развития. А сидя в таком кармашке, как кенгуренок, младенец чувствует тепло и запах родителя, поэтому моментально засыпает, понимая, что находится в полной безопасности. Бодрствуя, малыш может наблюдать за тем, как мама или папа двигаются, разговаривают, взаимодействуют с окружающим миром и мотать на ус.

 

Источник видео: https://www.facebook.com/simplebabying/videos/1460917990657930/

Infantino Squeeze Station

подарок для малыша и родителей на Новый год 2018

Фото https://infantino.com/products/squeeze-station

Это нехитрое приспособление позволит родителям быстро расфасовать по специальным пакетам свежее фруктовое или овощное пюре или смузи домашнего приготовления. Пакеты с едой можно хранить в холодильнике или морозильной камере.

Такие пакетики удобны в дороге. Поэтому у вас под рукой всегда будет свежее лакомство для ребенка.

Источник видео: youtube канал Infantino

Шумящий медвежонок Whisbear

Что подарить на Новый год 2018 младенцу? Спокойный сон

Фото http://www.whisbear.com.ua/

Организовать режим сна для новорожденного еще та задачка. То колики мучают, то незнакомые звуки, то еще что-то. Даже если обеспечить малышу полнейшую тишину и комфорт, он может часто просыпаться и требовать внимания. Это тяжелый период для мамы и папы. Как быть?

Оказывается, тишина не успокаивает, а наоборот – пугает ребенка. Находясь в утробе матери он слышит все звуки, которые продуцирует ее организм, –биение сердца, шум артерий и кишечника. Поэтому новорожденный не будет чувствовать себя безопасно в тишине. Как ни парадоксально, но постоянный шум может помочь успокоить младенца. В науке такой шум принято называть «розовым».

Игрушка-медвежонок Whisbear как раз умеет воспроизводить такой «розовый шум». Он издает звук похожий на фен для волос и тем самым помогает уснуть малышу. Игрушка оснащена умным сенсором, который распознает плач ребенка и мгновенно среагирует включением успокаивающего шума.

Игрушка станет замечательным помощником для каждой мамы. Уверены, что папы тоже оценят такой подарок после пережитых бессонных ночей.

Источник видео: youtube канал Whisbear The Humming Bear

Willa Walker

Что подарить маленькому ребенку на Новый год 2018

Фото https://www.willawalker.com/

Willa Walker – простой, но гениальный инструмент, который поможет ребенку научиться ходить, а его родителей избавит от боли в спине из-за необходимости все время наклоняться, чтобы помочь малышу.

Девайс состоит из деревянной ручки, двух веревок и двух деревянных колец. Вот и все.

Willa Walker изобрел в своем гараже инженер-механик Гейб Кон после того как ему довелось нянчить дочь кузины. Первый прототип был очень прост: кусок бамбука, несколько струн и 2 палки для ручек.

Сегодня Willa Walker пользуются родители из 86 стран мира. Идеальный подарок и для детей, и для родителей.

Источник видео: youtube канал Willa Walker

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности