Новогодняя ночь: подари ребенку праздник

Чем заняться с ребенком в Новый год и в последующие выходные? Собери веселую детскую компанию и следуй нашим советам!

Вечером предупреди ребенка, что в эту ночь Дед Мороз ходит по домам и оставляет подарки под новогодней елкой. Утром кроха первым делом бросится к елке и там под «снежным покрывалом» (белой скатертью) найдет долгожданный новогодний подарок. Под елкой можно оставить основной подарок, а маленькие разложить по всему дому: в детскую обувь, под подушку, в карман, шкаф, под кресло. Пусть малыш их ищет по стрелкам, подсказкам, ленточкам! Такая игра с «сюрпризами» станет для него дополнительным удовольствием.

Веселый детский Новый год

Детский новый год

Включи в  сценарий посещение горки, игру в снежки, квест и призы!

Малыши в новогоднюю ночь скорее всего будут спать, но им можно устроить праздник накануне или на следующий день. Пусть позовут своих друзей! Можно пригласить знакомых с детьми такого же возраста или устроить утренник только для членов семьи. Примерно рассчитай, сколько времени займет торжество. Помни, что чем меньше дети, тем короче должно быть представление. Узнай у ребенка, какую роль он хотел бы сыграть, и вместе придумайте карнавальный костюм. Заготовь какие-то элементы костюмов для гостей – шляпу для Кота в сапогах, бант для Мальвины, нос для клоуна...

Читай также: 

И конечно, в Новый год каждому участнику торжества положены небольшие сюрпризы. Желательно сделать их своими руками: можно задекорировать свечу, расписать вит­ражными красками стакан или рамку для фотографий, вылепить фигурку из соленого теста. Заранее продумай, как вы будете вручать подарки: устроите праздничную лотерею, сложите их в «волшебный мешок», положите под елку, организуете квест... Подготовь веселые конкурсы, шарады, сюрпризы, обязательно учитывая возраст присутствующих, чтобы никто не скучал. А потом вручи победителям маленькие призы. Для крошек можно поставить силами родных кукольный спектакль (пусть это будет простая и знакомая каждому сказка). Для деток постарше устрой Гиннес-шоу с шуточными рекордами: кто быстрее пересыплет в стакан фасоль из миски, на длинном шнурке завяжет пять узелков; кто сможет за одну минуту воткнуть больше кнопок в толстое полотенце, чей надутый, но незавязанный шарик улетит дальше всех…

  • Пусть дети изобразят: как девочка ловит бабочку, как Винни-Пух ест мед, зайчик хрустит морковкой…
  • Спойте известную всем песню так, как это сделали бы вороны, лягушки, коровы, петухи, собаки…
  • А вот идея для юмористической викторины. Пусть дети отгадают зашифрованные названия сказок: «Синяя панамка» («Красная шапочка»); «Пирожок» («Колобок»); «Мышка в тапочках» («Кот в сапогах»); «Красивый цыпленок» («Гадкий утенок»)...

Проверь почтовый ящик! Найди письмо от Деда Мороза, родных и близких

Если в вашей семье до сих пор нет традиций, связанных с празднованием Нового года, – самое время их придумать! Ведь главное не подарки, а праздничное настроение. Создать его может новый ритуал, в котором тебе обязательно поможет вся семья.

Новый год с детьми

Не так давно существовала традиция: накануне праздников десятки бумажных открыток, подписанных вручную, разлетались по городам и селам. Их ждали, ежедневно проверяли поч­товый ящик. А сколько сами отправляли – бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, да и просто знакомым! Теперь немного по-другому: открытки стали электронными, и присылают их на e-mail и на страницы в соцсетях. 

А где затраченное время, силы, эмоции и праздничный дух отправителя, настоящие пожелания, адресованные не кому-то, а именно нам? Давай возрождать хорошие традиции!

Читай также: 

Почему бы не написать друг другу, друзьям, родным, воспитателям и соседям несколько приятных слов на ярких самодельных новогодних открытках? Особенно запомнится это событие малышу, если вы вместе сделаете чудо-письмо и вместе отправите его по почте, в настоящем конверте! Мы, взрослые, должны помочь Деду Морозу совершить чудо для наших ребятишек. А ведь лучше всего запоминается то, что ты сделал для других.  

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности