Праздничные прически для девочек на выпускной в детский сад и последний звонок в школе

Для каждой мамы ее дочка самая красивая принцесса. Естественно, что в такие торжественные дни, как выпускной в детском саду или последний звонок в школе, хочется, чтобы дочурка была еще лучше. И без красивой прически тут не обойтись!

Выпускной в детском саду и торжественная линейка в школе в честь последнего звонка – это очень важные события в жизни каждой девочки. И чтобы стать самой неотразимой на подобном празднестве маме придется постараться и заранее продумать детали образа дочурки, включая и прическу. Предлагаем тебе несколько вариантов красивых и модных причесок для девочек.

Первый и, наверное, самый главный совет, которым мы хотим тебе дать, перед тем, как ты начнешь экспериментировать с прической для своей девочки, обязательно потренируйся сделать укладку дочке за день до торжества. Иногда прическа на картинке или видео кажется очень простой в исполнении, но на деле без определенных навыков повторить подобное оказывается не так уж и легко. Также отдавай предпочтение прическам попроще, ведь чаще всего получается, что приходится очень много времени тратить на замысловатую красоту из волос. Заметь, что красивый аксессуар для волос (бант, цветок или заколка) чаще всего украшают прическу намного лучше различных завитушек.

Локоны с бантом или заколкой

 

Сейчас мода на прически из косичек в различных вариациях начала отходить на второй план и опять вернулись просто красивые волосы и локоны. Стоит этим воспользоваться, ведь создать такую красоту несложно. Главный акцент в прическе для девочки на выпускной или последний звонок сделай на красивой заколке в виде банта или большого цветка, либо же на обруче в виде веночка. И празднично, и красиво!

 

Модные хвосты

 

В моду опять вернулись любимые многими хвосты. «Самое удобное в этой прическе – универсальность и быстрота исполнения», - подумаешь ты. Не тут-то было! Теперь хвосты можно смело назвать замысловатыми, потому что они являются всего лишь заключительной частью прически. А перед тем как собрать волосы в хвост, можно сделать красивые перекресты из волос.

Читай также: 5 самых простых и красивых вариантов причесок для девочек

Особое очарование и восторг девочек вызывает такая прическа, если несколько прядей окрасить специальной безопасной краской (продаются в аэрозолях или же можно использовать тоник для волос) в розовый, голубой или фиолетовый цвета. Девочки между собой называют их цветами единорога.

 

Если все же хочется заморочится, то можно попробовать повторить такой вариант:

 

Прическа «Мальвина»

 

И еще одна классическая прическа, которая опять вернулась в моду – «Мальвина». И в этом случае все то же, что и с хвостами: приветствуется выдумка и изобретательность. Теперь же жгутик волос, который собирается сверху, должен быть замысловатым – в виде переплетений, косичек и пр.

Читай также: Прически для девочек: видео-инструкции

 

Фото: instagram

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!