Как выбрать конверт на выписку из роддома?

Среди вещей, которые ты приготовишь для роддома, будет такая практически незаменимая вещь, как конверт на выписку. Меняется мода и десятилетия, но малыши продолжают покидать родильные дома, завернутые в такой сверток.

 Хорошо это или плохо, нелепая традиции или бережное отношение к крохе, каждый решает сам для себя. Но нельзя не согласиться с тем, что первое семейное дефиле, обычно запечатленное и хранящееся в папке с фото «выписка из роддома», содержит фото с конвертом. Так что, подойдем к его выбору основательно.

Как выбрать конверт на выписку

Если набрать в поисковике «конверт на выписку», то ты поразишься количеству разнообразных вариантов: летних, зимних, демисезонных, трансформеров, уголков, с ушками и хвостиками, ярких и сдержанных… Это действительно непростой выбор для мамочки, особенно, следящей за модными трендами. Кстати, кто-то создает конверты на выписку самостоятельно, своими руками. Как тебе такая идея?

Зачем вообще нужен конверт на выписку? Если подойти к его выбору с умом, то он прослужит долгую, верную службу. Он станет не только украшением фотосессии на выписку из роддома, но будет мягким конвертом для первых прогулок в коляске, покрывалом на пикнике, одеяльцем. После маминого живота малыш особенно уютно себя чувствует в таком гнездышке, где чуточку тесно, но ничего не давит и не сжимает. Для крохи, родившегося зимой, конверт станет заменой тяжелому одеялу в коляске. Правильно подобранный конверт прекрасно фиксирует малыша, он не «выскальзывает» из него, его удобно нести на руках, например, заходя в поликлинику или общественный транспорт.

Читай также:  

Конверт - предмет утилитарный. Детки срыгивают и пачкаются. Поэтому отдай предпочтение конверту, который будет легко стираться и быстро сохнуть. На нем не должно быть бисера, пайеток и страз. 

Какой конверт для новорожденного выбрать

Мешок. Этот вариант подойдет, если ты планируешь много гулять с крохой в коляске или на санках. Малыш легко помещается внутрь, конструкция проста и безопасна. Снаружи мешок фиксируется специальными липучками или лентами. Бывают зимние, летние и демисезонные варианты, с водоотталкивающей пропиткой, чтобы малыш не промок в дождь или под снегом.

Одеяло. Современный конверт — это одеяло-трансформер, который сворачивается в виде конвертика и фиксируется лентой, резинкой, кнопкой, липучкой. Следует выбрать подходящий размер, чтобы при складывании не было щелей. Это важно, если малыш родился крупный, ему стандартные пледы и одеяльца будут малы. Выбирай ткань, которая не будет скользить в руках, отложи всякие плащевки, атласы и прочее скользско-блестящее.

Конверт с рукавами. Такой себе комбинезон-мешок для современных активных деток, которых не пеленают с рождения. Существует множество вариантов таких конвертов на любые погодные условия.

Читай также:  

При выборе обрати внимание на то, как именно ты будешь возвращаться домой из роддома. Если малыш будет уже в коляске, то конверт можно выбрать любой. А вот если на автомобиле, с автокреслом, то конверт на выписку должен быть приспособлен для этого. Или в машине достань ребенка из него и надежно зафиксируй в автокресле без конверта.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям