Что сулит малышам год симпатичной Свинки: детский гороскоп на 2019-й

Мы уже на пороге Нового 2019 года: елка наряжена, новогодняя детская программа запланирована, а Дед Мороз уже запасся подарками для детворы. И, конечно же, хочется немного приоткрыть завесу над будущим.

Гороскоп для детей на будущий год поможет тебе подготовиться хотя бы частично к сюрпризам от любимого малыша и даже поможет скорректировать его поведение. Ведь дети очень чувствительны к высоким материям, а год Свиньи обещает доминирование энергии инь, то есть женской энергии.

Читай также: Зачатие по астрологии: можно ли запланировать беременность по гороскопу и нужно ли это делать

Мало того, согласно утверждениям астрологов, 2019-м будет управлять стихия Земли, также имеющая женскую и материнскую природу. Поэтому не исключено, что крохи будут чувствовать себя слишком комфортно и привольно, порой почти доводя до сумасшествия мам своими капризами. Так что задача минимум на год Желтого Кабана – это удерживать малыша в рамках приличия, не подавляя при этом его тягу к познанию, творчеству и стремление действовать самостоятельно. Мы подготовили для тебя детский гороскоп на 2019 год, позволяющий понять, что ожидать от ребенка, рожденного под тем или иным знаком Зодиака.

Овен

Знак Зодиака Овен

Рожденные под огненным знаком, маленькие Овны ни минуты не усидят на месте, что явно усложнит твою задачу, если ты – мама такого карапуза. Зато они будут быстро учиться новому: будь то походы на горшок или обучение чтению. Твоя задача – обеспечить им в новом году максимально развивающую среду – и к концу года твой ребенок рискует превратиться в юного гения.

Мало того: юный Овен может просто фонтанировать идеями: придумывать сказки, новые игры, увлечься поделками или даже занимательной наукой. Ни в коем случае не пресекай эти поползновения. Чаще прислушивайся к своему маленькому «рогатому» упрямцу и не перебивай его: возможно, это первые звоночки взросления и принятия самостоятельных решений. Однако уделяй особое внимание рациону юных «баранчиков»: вполне возможно, что их потянет на вредные вкусности типа кока-колы и чипсов.

Телец

Знак Зодиака Телец

Как утверждает детский гороскоп для маленьких Тельцов, в грядущем году их будут мало привлекать детские проказы. Они будут стремиться максимально уподобиться солидным и рассудительным взрослым. А вот детская фантазия заработает на полную катушку: готовься к тому, что в один день с утра тебя встретит юный пират, на следующий – капитан космического корабля, а на третий – сам Кинг-Конг или Годзилла.

Звезды также говорят, что малыш живо заинтересуется математикой в 2019-м и будет считать все предметы, которые ему попадут под руку. Иногда тебе придется покритиковать замыслы своего чада, если они уже совсем выйдут за границы допустимого, но старайся делать это как можно мягче и обосновывать свое мнение, чтобы не обидеть его. Будущий год – прекрасное время для того, чтобы подарить малышу котенка, хомячков или щенка. А еще у него могут появиться друзья немного старше, от которых он узнает много нового и интересного.

Близнецы

Знак Зодиака Близнецы

В 2019-м году маленькие Близнецы будут напоминать настоящий моторчик и буквально ни минуты не усидят на месте. Твоя задача – направить энергию малыша в мирное русло, накупив энциклопедии, конструкторы, пазлы, детские инструменты и записав его в какую-то спортивную секцию типа танцев или футбола. Готовься отвечать на множество разных вопросов типа «Откуда берется снег?» или «Почему мы спим ночью?». Постарайся отвечать максимально подробно и интересно и не игнорируй юного почемучку – и тогда, возможно, твой кроха всерьез заинтересуется наукой и тайнами окружающего мира.

Также маленький Близнец уже может задуматься о выборе профессии и будет пытаться чинить все игрушки, которые попадутся ему под руку (особенно это касается мальчиков) или изъявит желание научиться варить суп. И самое главное, что наверняка понравится всем родителям – дети, рожденные под этим знаком Зодиака, в 2019-м будут демонстрировать недюжинный аппетит и сметать со стола даже ненавистные многим овощи.

Рак

Знак Зодиака Рак

Родителям Раков придется набраться терпения и мудрости: в 2019-м их дети будут оттачивать свои актерские способности и заодно способность доводить мам и пап до белого каления. Однако не спеши хвататься за голову. Главное – обеспечить максимум физической активности, а в следующем году малыши-Раки будут демонстрировать особую любовь к прогулкам и свежему воздуху. Так что твоя задача – просто вывести карапуза на детскую площадку и наблюдать за тем, чтобы его познавательная деятельность оставалась в безопасных рамках. Зато дети, рожденные под знаком Рака, порадуют родителей отменным здоровьем.

Астрологи советуют завести дома хотя бы рыбок, морскую свинку или улитку ахатину. Ребенок-Рак будет с удовольствием заботиться о ней, а заодно разовьет и эмпатию – способность сопереживать другим.

Лев

Знак Зодиака Лев

Если у тебя растет представитель царственного племени млекопитающих, следующий год обещает быть замечательным для вас обоих. Даже ранее легкомысленные и беспечные дети как по мановению волшебной палочки приобретут чувство ответственности и порадуют родителей рассудительностью и интеллектом. 2019-й – отличное время для начала обучения иностранному языку: незнакомые слова будут запоминаться легко и без особых усилий.

А еще малыша-Льва будет интересовать буквально все: от рецептов маминого пирога до строительства космических кораблей, так что готовься приобретать новые книги и наборы для домашнего творчества. Возможен также прорыв в обучении чтению и письму. Хорошо пойдут детям и различные кружки типа «умелые руки», рисование, лепка или песочная анимация. Поскольку юные «цари зверей» большую часть года будут пребывать в постоянном движении, запланируй путешествие хотя бы к бабушке в деревню: ребенок получит во время него множество впечатлений, которые затем сможет преобразовать в достижения и навыки.

Дева

Знак Зодиака Дева

Маленькие Девы в 2019-м порадуют родных редкостным послушанием и скромностью, начав без напоминания застилать постель и убирать игрушки. Поэтому постарайся не постоянно контролировать карапузов, а предоставлять им свободу действия в разумных пределах. Также дети, рожденные под этим знаком, проявят особую любовь к чтению в грядущем году, а также бережливость: игрушек в году Свиньи будет ломаться куда меньше, а карманные деньги будут копиться в укромном месте.

Постарайся быть как можно терпимее к юной Деве, даже если она не посвящает тебя в свои размышления. Многие из Дев немного уйдут в себя, но это продлится недолго. Некоторые из них проявят склонность к изобретательству и исследованию окружающего мира, так что под елку стоит положить географический атлас или набор юного химика.

Весы

Знак Зодиака Весы

Малышам-Весам в будущем году стоит как можно больше общаться с родственниками: это существенно расширит их кругозор. Не откладывай свои планы по поводу маленьких непосед в долгий ящик: чем раньше ты запишешь сына или дочку на подготовку к школе или художественную гимнастику, тем плодотворнее пройдет 2019-й. Маленькие Весы готовы покорять вершины уже с начала года Желтого Земляного Кабана – и ты убедишься, что твой кроха окажется настоящим чемпионом. Однако не исключены некоторая агрессивность и набор лишнего веса, поэтому постарайся исключить из детского меню сладости и мучное.

Скорпион

Знак Зодиака Скорпион

Маленькие Скорпионы впечатлят окружающих находчивостью, изобретательностью и некоторой хитростью. А уж бурная фантазия крохи удивит даже опытных взрослых. Если вдруг ребенок возомнил себя Робин Гудом или средневековым рыцарем, просто помоги ему подобрать подходящий костюм: доброта, смелость и защита слабых – от этих героев малыш научится только положительным качествам. Однако о здоровье юного Скорпиончика придется тщательно позаботиться: травмы и болезни в 2019-м, к сожалению, вероятны, но предотвратимы.

Читай также: Несчастливое имя: кому в 2019 году следует быть осторожнее

Кроме того, дети будут демонстрировать ярко выраженные лидерские задатки и ставить перед собой четко обозначенные цели: например, скопить на новый скейт или компьютерную игру.

Стрелец

Знак Зодиака Стрелец

Дети-Стрельцы окажутся неожиданными фаворитами у симпатичной Свиньи. Их ждут яркие эмоции, крепкое здоровье и успехи во всех сферах: от школы и развивающих занятий до обретения новых друзей. Однако у малышей может сбиваться режим дня, так что маме и папе придется тщательно следить за тем, чтобы кроха лег спать вовремя или весь день питался не только пирожками и соком.

Юные Стрельцы в 2019-м могут демонстрировать склонность к шалостям и проказам, так что постарайся уделять им максимум внимания: читать вместе, водить в музеи и развивающие центры и много разговаривать.

Козерог

Знак Зодиака Козерог

Козерожки в грядущем году предпочтут общество взрослых играм с ровесниками. Тебе остается только не отмахиваться от любознательного чада и постараться вложить в него то самое доброе и вечное. Вполне вероятно, что они увлекутся фокусами и магией, а также путешествиями. Не удивляйся, если юный модник начнет просить у тебя обновления гардероба.

Звезды говорят, что детям-Козерогам может немного не хватать уверенности в себе, так что побольше хвали кроху и говори, что он самый лучший и сможет абсолютно все, если захочет.

Водолей

Знак Зодиака Водолей

Юный Водолей добьется потрясающих успехов в обучении и общении с ровесниками, поскольку с самого начала будет демонстрировать недюжинный интеллект и инициативность, становясь заводилой во всех играх. Малыш может часто спорить с взрослыми, доказывая свою правоту, и иногда к нему таки стоит прислушаться. Однако помни, что находиться долго за компьютером ему будет вредно: лучше записать Водолея на спортивную секцию или на что-то интеллектуальное типа шахмат или ментальной арифметики.

Рыбы

Знак Зодиака Рыбы

В 2019-м маленькие Рыбки будут чувствовать себя, как рыбы в воде. Истерики и капризы по минимуму и живой интерес ко всему окружающему – следующий год пройдет именно в таком ключе. Если раньше тебе казалось, что у крохи шило в попе, сейчас ты его просто не узнаешь: усидчивость и любознательность станут чертами характера карапуза. С детскими болезнями ты также столкнешься редко: семейную идиллию нарушат разве что незначительные ОРЗ. Кроме того, в ребенке четко проявятся врожденные наклонности: кто-то захочет постоянно ходить в театр, кто-то в художественную студию, а кто-то – и на карате.

Детский гороскоп на 2019 год в общем выглядит достаточно позитивно, так что думаем, что в ближайшие 12 месяцев ты и малыш прекрасно проведете время.

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить