Аудиопроект «365 сказок на ночь» продолжается: появятся новые циклы украинских сказок

Медиасервис MEGOGO совместно с Украинским институтом книги продолжают создавать аудиосказки в рамках проекта «365 сказок на ночь». Таким образом, будут представлены три новых цикла с аудиоверсиями сказок современных украинских авторов.

С сегодняшнего дня всем желающим уже доступен к прослушиванию цикл аудиосказок о природе. Это истории, сюжеты которых изображают многообразие флоры и фауны, а также учат ценить и оберегать планету. Среди озвученных сказок — произведения Ольги Куприян, Марии Солтис-Смирновой, Елены Шкаврон, Виталии Савченко, Ольги Полевиной, Натальи Шейн, Элины Заржицкой и Евгении Пирог.

Выбрать сказки организаторам помогли психологи Марина Климова и Наталья Козар, заведующая отделом координации культурно-образовательных проектов Центральной библиотеки им. Т. Г. Шевченко для детей г. Киева и обозревательница детской литературы, а озвучили их на этот раз профессиональные дикторы.

Новые циклы о знаниях и героях постепенно появляться к концу этого года.

«Первый цикл проекта вышел в конце прошлого года и, несмотря на ограниченный во времени интерес к рождественской тематики, стал одним из самых популярных среди детского аудиоконтента. Поэтому мы рады представить следующий цикл — о природе. Осень — время, когда хочется проводить время с семьей и обсуждать интересные истории. Поэтому мы продолжаем создавать аудиосказки совместно с Украинским институтом книги. Благодаря такому партнерству мы хотим рассказать о многообразии природы, а также обратить внимание на бережное отношение к ней», — отмечает Катерина Котвицкая, менеджерка MEGOGO Audio.

Все аудиопроизведения доступны к прослушиванию абсолютно бесплатно. Найти их можно в разделе MEGOGO Audio приложения MEGOGO для смартфонов на базе iOS и Android, а также для автомобилей с аудиосистемой Apple CarPlay и Android Auto.

«В современном мире для досуга детей создано множество игрушек, а мы в Украинском институте книги заботимся о том, чтобы они выбирали именно литературу. В продолжении проекта «365 сказок на ночь», который мы реализуем вместе с командой MEGOGO Audio, на самых молодых любителей книг ждут новые истории от современных украинских писателей. За месяц мы разместим эти сказки на YouTube-канале УИК, к каждой сказки добавим яркие анимированные иллюстрации, тексты с правильными ударениями для корректного чтения вслух и развивающие задания для детей, разработанные методистом. Все — чтобы завоевать внимание читателей и читательниц-непосед, а их родителям предоставить удобные материалы для семейного чтения», — комментирует координатор проекта в УИК Юлия Колесник.

Напомним, в прошлом году медиасервис MEGOGO вместе с Украинским институтом книги в рамках проекта «365 сказок на ночь» представили новогодние и рождественские аудиосказки по произведениям известных писателей и озвученные украинскими звездами.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет