Отдых на море с ребенком: что обязательно взять с собой

Прохладные дни сменяются по-настоящему летней жарой, а значит, пришло время воспользоваться последним летним месяцем и отправиться всей семьей на море. Твой Малыш расскажет, что надо не забыть дома

Каждый раз, заходя на странички звезд и друзей в социальных сетях, попадаешь на их свежие фотографии, сделанные на морском побережье. В этот момент понимаешь, что время летит слишком быстро, а августовское тепло долго ждать не будет. Поэтому как можно быстрее необходимо забронировать горящий тур в любимый отель, собрать документы и вещи, и спустя пару дней ощутить шум прибоя.

Казалось бы, что может быть проще. Но маме с маленькими детьми придется проявить все свои организаторские способности, чтобы успеть собрать все необходимое. Заранее надо подготовить документы, в том числе для ребенка, а также приобрести лекарства первой необходимости для малыша и его родителей.

Также стоит позаботиться о простых вещах, которые понадобятся на отдыхе с крохой. Выбрать их маме маленького ребенка не составит труда, для этого лишь надо найти свой интернет-магазин для детей.

Составь себе список полезных мелочей, которые надо взять с собой, собирая чемодан ребенка на море. Это поможет ничего не забыть, а значит, отдых удастся на все 100%!  Тебе понадобятся:

Самокат

Самокат для ребенка

Если твой кроха уже немного подрос, вместо большой коляски можно взять с собой компактный самокат. На нем ребенок с легкостью преодолеет путь до пляжа, который превратится в активную прогулку!

Яркий мяч 

Детский мяч

Легкий и надежный мяч с изображением любимого героя мультфильма станет лучшей игрушкой на пляже. А после возвращения домой он пригодится во время ежедневных прогулок в парке. Мячик с Машей и Медведем еще долго будет напоминать о морских приключениях.

Плотик-лодочка

Плот для купания

Разумеется, без веселого купания поездка к морю не будет интересной и запоминающейся. К тому же, соленая морская вода полезна для растущего организма. Надувной плотик сделает пребывание в воде безопасным и подарит ребенку много ярких эмоций.

Детская палатка

Детская палатка

Спрятаться от палящего южного солнца поможет легкая и компактная детская палатка. Она не займет много места, при этом разнообразит досуг ребенка и его новых друзей и подружек на морском берегу.

Интересная книжка

Интерактивная книга

В перерывах между водными процедурами сложно уговорить малыша немного отдохнуть и погреться на солнышке. С этой задачей отлично справится интерактивная книга, герои которой расскажут истории из мультфильмов и споют весёлые песенки.

 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!