Путешествия мамы в декрете: прибыль, польза, удовольствие

С нами обычный декрет превратится в... прибыльный! Готова заработать и реализоваться, занимаясь самым приятным делом: путешествуя с собственным ребенком

Для большинства мам рождение малыша сопряжено с тратами денег, сил, времени и... финансовой зависимостью от мужа. Но все может быть иначе. В декрете можно и нужно получать! Что? Впечатления, навыки, опыт, удовольствие и даже деньги. Кстати, многие мамы после родов научились монетизировать свое хобби. Попробуешь?

В каком направлении?

Отправляться в путешествие с ребенком – это быть с ним рядом, получать новые впечатления самой и дарить их малышу. Куда бы ты хотела поехать в ближайшее время? Составь план на год!

Читать еще:  Путешествие с малышом: что важно знать родителям

  • По своему городу или области. Изучи все достопримечательности, посети интересные места для детей, организуй выездной пикник в живописном уголке.
  • По Украине. Карпаты, Львов, Одесса, Черновцы – это изюминки нашей страны. Если не знаешь, с чего начать, начни с этих городов, постепенно расширяя географию путешествий.
  • В другие страны. Отправляйся туда, где ты давно хотела побывать. И помни: самое лучшее место для ребенка – то, где мама счастлива!

У нее получилось!

Знакомьтесь, Александра Матвеева – основательница ресурса для путешествующих родителей TravelMama. Мы задали ей несколько вопросов и попытались узнать секрет ее смелости, решительности, вдохновения и открытости большому миру.

Саша, почему не сиделось дома?

- Я твердо решила познакомить доченьку с  огромным и удивительным миром, научить принимать знания через путешествия, показать все возможности роста и развития в любой стране. Именно поэтому я создала ресурс для родителей TravelMama и организовала тренинги, на которых обучаю родителей, как готовиться к поездке с малышами, на чем можно сэкономить, путешествуя с крохами, и какие нюансы следует учесть, отправляясь с ребенком в экзотические страны.

Что тебе дает такая деятельность?

- Прежде всего я показываю на своем примере, что можно путешествовать с детками бюджетно и одновременно комфортно. Мы не тратим на путешествия, мы вкладываем средства в физическое и эмоциональное развитие наших детей.

В чем состоит прибыль от путешествий?

- Прибыль в новых знаниях, умениях и опыте.  Также я зарабатываю на организации тренингов и мастер-классов, личными консультациями.

Как заработать?

Знаешь ли ты, что путешествия могут приносить не только моральное, но и материальное удовольствие? Существует несколько вариантов, как можно улучшить материальное положение путешествуя.

Читать еще:  Путешествие с ребенком. Как не испортить поход

  • Экономить семейный бюджет, отслеживая и покупая билеты и туры по очень низкой стоимости.
  • Организовывать путешествия и разрабатывать маршруты для подруг с детьми и компаний мам, получая за это какую-то плату.
  • Вести блог о путешествиях, постепенно налаживая связи с брендами, туристическими и авиакомпаниями, которые будут готовы платить за упоминание об их товарах и услугах в твоих материалах.
  • Зарабатывать на авиабилетах с помощью реф-ссылок на своей странице в социальных сетях или блоге.
  • Привозить редкие товары из других стран, продавая их затем по более высокой цене. Либо, наоборот, везти за границу что-то украинское, ценное для иностранцев (обычно для представителей диаспоры).
  • В случае длительной поездки обучать чему-то местных жителей за плату. Что ты умеешь, за что готовы платить в той стране, куда ты отправляешься?

3 шага к успеху

На примере Александры выделим 3 важных нюанса, на которых стоит сконцентрироваться, задумываясь о путешествиях в декрете!

  1. Отбрось навязанные принципы, ограничения и убеждения, что путешествовать с детками вредно.
  2. Возьми и начни! Сначала с небольшой семейной поездки по нашей удивительно красивой стране. Это затягивает и увлекает. Хочется продолжить и увеличить расстояния? Возможно, следующую зиму ваш ребенок проведет в потрясающе теплой и экзотической Азии, сооружая замки из песка на берегу моря.
  3. Никогда не переставай мечтать! Мечтайте вместе с мужем, ставьте цели и будьте счастливыми родителями.

Совет

Путешествуя, отмечай в соцсети свое текущее географическое местоположение (локейшн), чекинься. Что это дает? Ты сможешь узнать об интересных местах, находящихся в твоей местности (магазины, достопримечательности, кафе и др.), определить, какое расстояние от тебя до этих точек.



 

 

 

 

 

 

 

Наш специалист и автор:

Наталья Корбут,

вдохновляющийкоуч для женщин, natalikorbut.com


 

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №2/2017

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!