Как правильно выбрать коляску-трость

Ты ищешь коляску, которая была бы маневренной, легкой, компактной и быстро складывалась? Тогда обрати внимание на коляску-трость. А мы расскажем, как правильно ее выбрать.

Коляска-трость это прогулочный транспорт для малыша. Она имеет небольшой вес, маневренная и удобная в использовании. Не занимает много места в сложенном виде, достаточно комфортная даже для подросшего ребенка и может быть использована для ежедневных прогулок.

Виды колясок-тростей

Мамы с колясками

Сегодня производители детских колясок соревнуются в разнообразии вариантов тростей, так что, родителям точно есть из чего выбрать. Чтобы процесс не был сложен, мы разделили коляски-трости на 4 вида. Выбирай, какая из них тебе больше по душе.

  • Трость со спинкой, раскладывающейся в горизонтальное положение. Она подойдет с 6 до 36 месяцев. Большой угол наклона позволит твоему малышу с комфортом заснуть, а возможность изменять этот угол до 3-5 положений позволит настроить спинку индивидуально под вкус ребенка. Такая коляска обычно подойдет для всесезонного использования, так как оснащена большим капюшоном и смотровым окошком, в которое так удобно заглядывать, не отвлекая малыша.

Читай также: Как легко спустить и поднять по лестнице коляску

  • Коляска-трость с малым углом наклона спинки. Подойдет крохам старше 9 месяцев. Это наиболее просто и легкий вид тросточки, особенно удобный для длительных путешествий через аэропорты и вокзалы. Вряд ли малышу можно будет полноценно и с комфортом уснуть в ней, однако на короткие расстояния такая коляска подойдет идеально.
  • Трость с полулежачей спинкой. Это практически полноценная коляска, очень близка по функциональности к пролугочным, но имеет меньший вес. Угол наклона спинки около 160 градусов позволит ребенку от 6 месяцев до 3 лет поспать на долгих прогулках. У таких колясок колеса вращаются вокруг своей оси, что делает их маневренными и вездеходными. У тебя крупный малыш и вы обожаете долгие прогулки? Тогда выбор за этим вариантом.
  • Коляска-тросточка с неизменяемым углом наклона спинки. Эта конструкция подойдет малышам после 1 года. Жесткая спинка и очень малый вес коляски делает ее идеальным транспортом для городов с ровными тротуарами. Этот вариант рассчитан на летние прогулки и совершенно не приспособлен под условия заснеженной зимы.

Мама с коляской-тростью

Обрати внимание, что вес коляски-трости колеблется от 4 до 8,5 килограмм. Чем она легче, тем неустойчивее, а также более чувствительна к кочкам, неровностям и другим дефектам дорожного полотна, которые будет ощущать твой малыш.

Читай также: Чтобы коляска не стала опасной

Покупая коляску, обязательно протестируй ее вместе с крохой. Посади его в тросточку, убедись, что ему удобно и попробуй покатать. Коляска должна идти ровно, не крениться на поворотах и при маневре одной рукой, а ее колеса не слишком сильно крутиться вокруг своей оси.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны