Чем заняться маме в декрете: 5 идей для самореализации

Чем ты любишь заниматься больше всего? Твое хобби в декрете может стать источником дополнительного, а потом и основного дохода. Прислушайся к своим желаниям и займись любимым делом!

Немало будущих мам во время беременности задумываются: «А что же я буду делать в декрете? Это же скучно, постоянно сидеть дома и ничего не делать». На самом деле, в декрете женщины выполняют наибольшую работу. Они и мамы, и домохозяйки, и повара, и психологи. Однако иногда хочется заняться своими любимыми делами. Что это может быть?

Мама на кухне готовит десерт

Домашняя выпечка. Люди все больше мечтают купить домашний продукт, сделанный из натуральных составляющих, а не магазинный с красителями и консервантами. Поэтому одна из идей домашнего заработка - выпекания пирожных, кексов, десертов. Если ты любишь готовить, и у тебя это хорошо получается, так почему бы не испечь несколько рулетов или Наполеон на продажу?!
Рукоделие. Вышивка бисером, вязание, изготовление бижутерии - это все может приносить прибыль. Главное найди то, что тебе больше нравится. Материалы многие рукодельницы заказывают из-за границы. Подпишись на профильные сообщества и узнаешь массу интересного.
Продажа одежды. К сожалению, магазины предлагают довольно недешевые вещи, которые по качеству тоже оставляют желать лучшего. Поэтому покупать и продавать одежду в интернете гораздо выгоднее. А если у тебя есть возможность сотрудничать с зарубежными сайтами - это только плюс. Особое внимание можно уделить детской одежде: малыши очень быстро растут, поэтому их гардероб обновляется чаще всего.
Перевод. Ты хорошо владеешь английским, украинским, испанским или русским языками? Тогда спокойно можно заняться переводом. На данный момент, интернет кишит такими предложениями.
Декор детских праздников. Обычно, первое день рождения малыша мамы организуют сами. А потом уже начинают украшать праздники друзей, знакомых. У них это отлично получается, поэтому часто к ним обращаются и посторонние, увидев случайно фото в социальной сети. Почему бы не превратить красивое хобби в заработок?

Читай также: 

Работать в декрете можно, главное - иметь желание. Поэтому, если у тебя есть хоть какие-то идеи - начни их воплощать сегодня, а результат увидишь позже.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве