День влюбленных: сколько времени нужно женщине для того, чтобы влюбиться

Твой Малыш в преддверии 14 февраля узнал, сколько времени необходимо женщине, чтобы испытать чувство влюбленности к своему партнеру

Через 14 дней наступит день святого Валентина. В это время весь мир охватывает эпидемия признаний в любви. И, несмотря на то, что не все они будут взаимны, молодые люди будут продолжать создавать валентинки в надежде на положительный ответ.

Во многих романтических фильмах для женщин рассказывают истории любви с первого взгляда. Практикующие психологи из университета Соединенного королевства уверены, что ее не существует. В результате своих исследований они пришли к выводу, что представительницам прекрасного пола надо больше времени для того, чтобы испытать то чувство, о котором так часто пишут поэты.

Пара держится за руку

Но не стоит сразу огорчаться! Дня святого Валентина вполне достаточно для того, чтобы найти свою вторую половинку. Для этого, как полагают ученые, достаточно 45 секунд - это не одно мгновение, но все же, согласись, не слишком долго. Именно столько времени надо женскому организму для запуска специфических биохимических процессов, которые вызывают тех самых «бабочек в животе». Меньше минуты необходимо нам для того, чтобы принять решение – симпатичен ли этот мужчина или нет.

Читай также: Что подарить на 14 февраля: несколько оригинальных идей 

Но если на появление интереса, влечения и первой влюбленности женщинам необходимо меньше 60 секунд, то для настоящего чувства, которое некоторые счастливчики сохраняют на всю жизнь, времени надо намного больше. Конечно, первая симпатия может способствовать развитию сильного чувства, но для его становления необходимо, по меньшей мере, несколько месяцев. И в этом случае, по мнению ученых, торопиться не стоит!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны