Как отношения влияют на продолжительность жизни

Оказывается, продолжительность жизни во многом зависит от наличия второй половины и семейного счастья. Какие отношения могут обеспечить долголетие, а какие отобрать несколько ценных лет?

Одной из важнейших потребностей человека является общение. Нам необходимо контактировать с другими и находиться в социуме. Если это условие не выполняется, качество жизни значительно ухудшается. Данный факт подтвердили и американские ученые: одинокие люди на 50% чаще умирают преждевременно. Такое открытие сделали специалисты с Brigham Young University после анализа многих ранее проведенных исследований. Свои выводы они обнародовали на съезде Американской психологической ассоциации и добавили, что сейчас существует реальная угроза эпидемии одиночества, которая может быть намного опаснее ожирения!

Читай также: О любви: интересные факты о прекрасном чувстве

Спасение от преждевременной смерти можно найти в счастливых отношениях. Любовь и брак продлевают жизнь на десять, а иногда даже на пятнадцать лет. Такой вывод сделала международная группа ученых из США, Европы и Австралии после достаточно долгих исследований.

Семейная ссора

Но и тут не все так просто: обрати внимание на ключевое слово «счастливый брак». Только в таком случае можно получить хороший терапевтический эффект от любовных отношений. Если в семье царят мир и спокойствие, ваши шансы прожить долго и счастливо возрастают. Обратное воздействие имеют бурные отношения с постоянными скандалами. От них страдает нервная система и психика влюбленных. Особенно губительным для обоих чувством является ревность. Наличие хотя бы одного «Отелло» в семье забирает десять-пятнадцать лет жизни.

Читай также: 7 признаков того, что твои отношения стали токсичными

Какой урок из этого всего нужно вынести? Нельзя бояться любить и быть любимым. А еще в браке важно не терять себя и доверять своему партнеру, ведь пагубная ревность – это явное проявление недоверия и, в первую очередь, неуверенности в себе. Боритесь со своими комплексами и будьте счастливы.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны