Психологи развенчали 3 мифа о настоящих мужчинах, в которые верит большинство женщин

Женщины – очень внушаемые создания, поэтому не удивительно, что они верят во многие давно сложившиеся стереотипы. Среди них немало и о мужчинах. Какие же их наших мнений о представителях сильного пола все же ошибочны?

На этот вопрос решили ответить психологи. Они уверены, что эти мифы способны значительно подпортить нашу, женскую, жизнь, потому что мешают строить отношения, воспитывать детей и даже быть счастливыми.

МИФ 1: Настоящий мужчина – главный добытчик в семье

До сих пор многие женщины уверены, что настоящий мужчина должен прилично зарабатывать, чтобы содержать семью. В то же время удел женщины – быть хранительницей очага, заниматься хозяйством и детьми. Когда же в некоторых семьях подобное не наблюдается, и все происходит с точностью до наоборот, это воспринимается, как нечто нереальное, сюрреалистичное.

Читай также: Украинский папа в декрете: какой он?

Однако в современном мире подобное вполне реально, и семьи, где женщины являются главными добытчиками в семье, в то время как мужчины сидят в декрете или занимаются ведением хозяйства, немало. В таком случае говорить о том, что такой представитель сильного пола не достаточно мужественен, потому что стоит возле плиты или гуляет с коляской в парке, в корне не верно, ведь мужественность не определяется уровнем заработанных денег, а все зависит от личностных качеств. Психологи отмечают: «Если женщина способна заработать больше, построить карьеру, а мужчина согласен вести быт, то почему бы не позволить этой паре существовать?»

МИФ 2: Настоящий мужчина хорошо разбирается в сексе

Специалисты отмечают, что уверенность в том, что сексуальность и мужественность – это одно и то же, ошибочна.

Пара в кровати

Не стоит верить в мифы, навязанные фильмами, в которых говорится, что любой красавчик отлично разбирается в том, как удовлетворить женщину, и при этом у него есть масса различных способов. Хорошим любовником может стать только тот мужчина, который думает не только о себе и своем удовлетворении, но и беспокоится о партнерше, являясь при этом умным и внимательным человеком.

МИФ 3: Настоящие мужчины не плачут

Надеемся, что хотя бы в этот миф ты не особо веришь и никогда не говоришь эти слова своему сыну. Потому что плач – это естественная реакция организма на боль и многие жизненные ситуации, и иногда лучше не сдерживать свои слезы. А еще мужчины на самом деле не менее чувствительны и эмоциональны, чем женщины. Слезы на их глазах могут появиться по множеству причин, не только от боли или горя. Например, они могут плакать, увидев свою будущую жену в свадебном платье, узнав, что скоро станут папой или когда впервые возьмут на руки самое ценное сокровище в их жизни – своего ребенка. Видео подборка внизу рассказывает именно о последней причине плача представителей сильного пола, и просматривая ее, язык не поворачивается сказать, что слезы льются не у настоящих мужчин. 

Читай также: Американский папа в мокрых штанах поддержал 6-летнюю дочку и стал героем Интернета

Источник видео: Puppies/Videos/Compilation

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности