Мужская работа: 7 дел для папы с маленьким сыном

“Папа может все что угодно”, напеваем мы известную с детства песенку. Какие дела папе по плечу, и чему он будет учить своего маленького сыночка? Давайте посмотрим вместе.

У папы и сына особая связь с самого рождения. Продолжатель рода, фамилии и семейных традиций, малыш будет ловить каждое слово взрослого. Именно отец может воспитать из крохи настоящего мужчину, которому по плечу будет любое дело. Как можно совместно провести досуг, чтобы вырастить тоддлера хорошим человеком, а заодно и пополнить его копилку счастливых детских воспоминаний?

Читай также: Как сохранить детство ребенка: креативный папа нашел необычный способ 

1. Отправиться на рыбалку

Можно дать сыну рыбку, а можно предложить удочку: если верить этой народной мудрости, то нужно обязательно отправиться с юным отпрыском на рыбалку, тогда он никогда не останется голодным. Традиционно мужское занятие любит терпение и неторопливость, так что с детками-непоседами лучше заняться магнитной рыбалкой. Тогда и родитель спокоен, и ребенок с уловом!

Папа с сыном рыбачат

2. Подарить маме букет цветов

Кто кроме главного мужчины покажет малышу, как нужно относиться к женщине? Когда в твоей семье все бережны и внимательны друг к другу, чадо обязательно возьмет такой пример за образец.

Читай также: Воспитываем хорошего семьянина: как приучить мужа помогать в уходе за ребенком?

Если муж принесет жене в день рождения или просто так красивый ароматный цветок и подговорит кроху подарить его, то такой трогательный момент растопит сердце каждой мамочки!

Папа с сыном поздравляют маму

3. Научить сына готовить

Помнишь, что самые известные шеф-повара мужчины? Может, у твоего мужа и получится вырастить нового Джейми Оливера, но пока достаточно, чтобы он показал сыну, что на кухне вместе они сила! Пожарить омлет или сварить компот, испечь кекс или сварить макароны - даже если потом всей семьей придется отмывать плиту, пол и холодильник, то все равно результат того стоит!

Папа с сыном на кухне

4. Отремонтировать машину

В нашем детстве все папы по выходным пропадали в гараже, ремонтируя шедевры отечественного автопрома. Сейчас необходимости в самостоятельном ТО машины все меньше, но отец-автолюбитель вполне может в воскресенье рассказать сыну, где находится педаль газа и тормоза, и как менять колесо. Чем не повод подарить тоддлеру маленький набор инструментов?

Читай также: Хороший папа: ученые нашли способ разбудить отцовский инстинкт

Папа с сыном ремонтируют технику в гараже

5. Отвести тоддлера на футбол

Мужская половина семьи в выходной день может отправиться на стадион, поболеть за любимую команду. Если папа малыша болеет футболом, то чадо с пеленок без запинки будет отвечать, кто такие Роналдо, Роналду и Рональдиньо, а еще громко кричать вслед за большим болельщиком: “Гоооол!” А после матча обязательно вместе попинать мяч на ближайшей спортплощадке, а маму пригласить в болельщицы! 

Папа и сын играют в футбол

6. Научить танцевать

Из пап получаются отличные учителя, которые могут преподать малышу даже самый сложный урок играючи. В забавном видео отец учит своего кроху двигаться так же пластично и энергично, как он!

А этот кроха решил поддержать выступление родителя на концерте зажигательным танцем и оказался в центре внимания взрослых. В свете софитов он чувствует себя очень естественно! Вполне возможно, он захочет пойти по стопам музыкального папочки!

7. Спеть с сыном маме самую красивую песню

Почему-то считается, что лучшие колыбельные поют женщины. Но этот папа доказывает, что самой душевной песней про маму под силу создать надежную связь между мужчинами и растрогать оператора до слез. 

Папе действительно подвластно все что угодно, но самое важное, что он может сделать для подрастающего сына - научить свое чадо радоваться жизни и ценить ее во всех проявлениях! 

Фото: depositphotos, instagram

Видео: youtube

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить