Открыта бесплатная регистрация на показы «Чилдрен Кинофеста – 2018»

Открыта бесплатная регистрация на показы пятого юбилейного фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», который пройдет с 25 мая по 3 июня в более чем двадцати городах Украины.

В конкурсную программу вошли семь фильмов для зрителей от 4 лет, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Специальным событием этого года станет показ к 30-летию премьеры анимационного фильма «Остров сокровищ» режиссера Давида Черкасского.

Зарегистрироваться может любой желающий – для этого нужно выбрать город и фильмы для просмотра, а также заполнить электронную форму на сайте «Чилдрен Кинофест».

Зарегистрироваться на показы.

Афиша Чилдрен Кинофест 2018

Традиционно зрители выступают в роли жюри фестиваля и голосуют за фильмы, которые понравились им больше всего. Победитель международного конкурса будет выбран путем подсчета зрительских голосов и объявлен на церемонии закрытия в фестивальном центре, кинотеатре «Киевская Русь» 3 июня.

Откроет фестиваль документальный фильм о дикой природе – «Земля: Один потрясающий день». Снятый с помощью самых современных технологий, он зовет зрителей в путешествие нашей планетой в компании различных животных, и показывает один день из их жизни. Специально для «Чилдрен Кинофеста» его озвучил Александр «Фоззи» Сидоренко из группы ТНМК.

Источник видео: BBC Earth

Также в рамках «Чилдрен Кинофеста» зрителей ждет показ работ-финалистов второго конкурса короткометражных фильмов, снятых украинскими детьми в возрасте от 7 до 14 лет. Десять картин-финалистов будут показаны на большом экране в присутствии авторов, а специальное жюри выберет среди них победителя. В этом году зрителям показа также предложат проголосовать за лучшую работу и выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фестиваль закроет фильм-обладатель Гран-при «Чилдрен Кинофеста – 2017» – британское фэнтези «Молли Мун и волшебный учебник гипноза».

В этом году «Чилдрен Кинофест» пройдет с 25 мая по 3 июня и охватит более 20 городов по всей Украине. Почетная амбасадорка фестиваля – украинская писательница, адвокат, правозащитница, радиоведущая и посланница доброй воли ООН в Украине Лариса Денисенко.

Событие проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Государственного агентства Украины по вопросам кино, Французского института в Украине, Британского совета в Украине, Goethe-Institut в Украине, Посольства Венгрии в Украине.


Генеральные партнеры фестиваля: Представництво Європейського Союзу в УкраїніДитячий фонд ООН (ЮНІСЕФ)Державне агентство України з питань кіно

Генеральный партнер конкурса детских фильмов: ОТП Банк

Фестиваль проходит при поддержке: Київської міської державної адміністрації, Мережа кінотеатрів «КіноКиїв», Goethe-Institut в УкраїніФранцузького інституту в УкраїніПосольства Угорщини, Британської Ради в Україні

Организатор: Артхаус Трафик

Информационная поддержка: Твой Малыш, ПіксельФонд «Інтер – дітям», Теленеделя4mama, oKinoWoMoДіти в містіuaua.info

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям