Как прошел Pregnancy Day в солнечной Одессе? Подробный фотоотчет

Только недавно журнал и сайт Твой Малыш встречались с будущими мамами Львова, и вот мы уже успели побывать с нашими полезными лекциями и в Одессе. Как все прошло, читай в нашем отчете.

В субботу, 7 июля, региональный праздник для беременных Pregnancy Day добрался и до одесских будущих мам. Одесса встретила нас прекрасной погодой и улыбками прекрасных будущих родителей. Да-да, одесские будущие папы тоже пришли на наш праздник и захотели получить больше информации о беременности супруги, рождении ребенка, правилах ухода за новорожденным и прочее. И это не может не радовать! Но – обо всем по порядку.

Будущие папы на Прегненси Дей в Одессе

В этом году свои двери для нашего Pregnancy Day открыл отель «Черное море», что возле парка Шевченко (ул. Маразлиевская, 1/20). Светлый, уютный и комфортный конференц-зал отеля вместил всех желающих посетить наш праздник! На входе гостей встречали представители Эдипресс Медиа и надевали на руки браслеты с номерочками, с помощью которых в течение праздника каждый имел шанс выиграть полезные призы и получить подарки от наших партнеров.

Браслеты гостям

Подарки и призы для гостей Прегнеси Дей

В этот день сюрпризы для будущих родителей начались еще со стойки регистрации, будущая мама получила подарки от наших партнеров: набор для мамы от европейского бренда органической косметики Melica organic Ukraine (гель для душа с экстрактом ежевики и шампунь против выпадения волос). И, конечно же, подарочки для малыша от американского бренда Lander baby детская гигиена: лосьон успокаивающий детский для тела, шампунь детский Нежный для малышей от рождения.

Подарки о Ландер

Как только все заняли свои места и разместились поудобнее, наша очаровательная ведущая Оксана Кошель начала мероприятие.

Гости Прегнеси Дей Одесса

Ведущая Оксана Кошель

Pregnancy Day Одесса открыла компания HiPP и Нонна Анатольевна Говоровская, врач-неонатолог высшей категории, которая уже более 20 лет работает в Одесском  областном перинатальном центре. Уж кто-кто, а Нонна Анатольевна знает практически все и даже больше о новорожденных детках, а также правилах ухода за ними.

Лекция Нонны Говоровской

Во время второй лекции будущие мамы из уст специалиста узнали больше о правилах первого прикладывания, о возможных проблемах с грудным вскармливанием и что нужно делать для того, чтобы избежать и не допустить подобных неприятностей. После каждой лекции можно было задать все волнующие вопросы специалисту. А кто постеснялся или решил задать свой волнующий вопрос попозже, то сделать это можно было на стенде компании HiPP.

Стенд компании ХиПП

По окончанию выступления Нонны Анатольевны Говоровской некоторые гостьи стали обладательницами призов от компании HiPP.

Подарки от ХиПП

Современные будущие мамы уже намного менее суеверны, чем, к примеру, беременные десяток лет назад. Они хотят быть во всеоружии к моменту, когда их дом наполнится детским «агу» и смехом, поэтому интересуются абсолютно всеми незаменимыми помощниками в деле взращивания ребенка. И на какие аксессуары для ухода за малышом стоит обратить внимание, рассказала наш следующий лектор – представитель группы компании BABYHIT Ирина Кочубей.

Ирина Кочубей, представитель компании Бебихит

Кстати, на стенде компании BABYHIT был самый настоящий аншлаг. Молодые родители рассматривали каталоги, складывали и разбирали коляски таких моделей как X-lander и Invictus, проверяли на удобство автокресла…

Будущие мамы с колясками от группы компании Бебихит

И, конечно же, лекция Ирины завершилась приятными сюрпризами от компании BABYHIT.

Подарки от Бебихит

После этого блока выступлений наших спикеров наступил перерыв, во время которого будущие мамы могли перекусить благодаря нашему партнеру ТМ Малятко. Каждая гостья получила пакет с водичкой, соком, фруктовым пюре и печеньем.

Ланч-боксы от Малятко

Большинство будущих родителей еще до появления малютки на свет задумываются над выбором коляски. Но при выборе нужно учитывать столько нюансов и цвет либо красота первого транспортного средства малыша не самые главные критерии. Вот как раз о критериях выбора коляски для ребенка и рассказал наш следующий выступающий: Игорь Дудник, управляющий магазином «Автокрісла.com» в городе Одесса.

Игорь Дудник - автокрісла.com

Конечно же, всех нюансов во время 20-минутной лекции не раскроешь, поэтому не удивительно, что на стенде магазина Автокрісла.com отмечалась активность будущих мам и пап.

Стенд автокрісла.com

На предыдущих лекция много говорилось о детках. Но маме ни в коем случае не стоит забывать и о себе, а главное – о своем здоровье: и физиологическом, и психическом. Очень важным периодом для каждой женщины, ставшей мамой, является период восстановления после родов. На вопросы об изменениях в семейных отношениях, о восстановлении и сохранении женского здоровья, о профилактике осложнений и послеродовой депрессии рассказала следующий профессионал: Людмила Руммо-Бартенева, клинический психолог, травматерапевт, коуч АСС ICF, доула, руководитель центра перинатальной культуры «Прикосновение».

Людмила Руммо-Бартенева, психолог

И как же подарочков? После лекции Людмилы мы разыграли по номерочкам несколько косметических наборов для мамы и малыша от компании София Косметикс: крем для сосков Maternea и крем под подгузник Beble.

Подарки от София Косметикс

После большого перерыва и подкрепления обедами, будущие мамы приготовились к следующему блоку лекций. И открыла их своим выступлением Светлана Викторовна Головина – врач-педиатр, семейный врач, гастроэнтеролог. Она рассказала, как не потеряться в разнообразии детской косметики и выбрать для малыша именно то, что ему пригодится.

Светлана Головина

После лекции традиционный розыгрыш призов. В этот раз мы разыграли гели для купания от ТМ Bübchen.

Подарки от Бюбхен

Подробнее узнать о косметике ТМ Bübchen и специальной воде Donat Mg можно было на стенде Smarty Family.

Стенд Смарти Фэмили

Косметика Бюбхен

В развитых странах почти 95 % мам сохраняют пуповинную кровь. И с недавних пор сделать это можно и в нашей стране. Всего 2-4 % этих клеток новорожденного – это 100 % стволовых клеток взрослого! Следующая лекция была посвящена сохранению пуповинной крови. И раскрыла ее Оксана Лучкина, представитель компании Future Health Ukraine.

Оксана Лучкина

И снова приятность. В этот раз среди гостей Pregnancy Day Одесса было разыграно 3 сертификата на скидку 1 000 долларов США на любой долгосрочный контракт (20-25 или 30 лет хранения) стволовых клеток пуповинной крови и пуповины в Future Health Biobank.

Сертификаты от Фьюче Хелс

Победители с сертификатами

Как стать идеальным родителем? Как растить малыша до года правильно и без ошибок? На эти вопросы ответила наш следующий спикер в своей лекции «Малыш до года. Инструкция по применению» Любовь Мартыненко, детский нейропсихолог, члена УСП и основательница Школы Адекватных Родителей.

Любовь Мартыненко

Без традиционных подарочков после завершения лекции – никак.

Подарки на Прегненси Дей Одесса

Мы прекрасно знаем, как сложно будущей маме так долго сидеть, поэтому постарались как можно чаще организовывать перерывы. Во время каждого можно было ознакомиться с продукцией наших партнеров, пообщаться со специалистами, задать вопросы учатсникам Pregnancy Day Одесса. Например, на стенде Milupa каждый мог продегустировать продукцию компании Nutricia: фруктовые пюре, каши и детское печенье.

Стенд Милупа

А на стенде Института Клеточной Терапии больше узнать о такой важной на сегодняшний день процедуре, как сохранение пуповинной крови.

Стенд ИКТ

Следующий лектор рассказала, о том, что и при кормлении грудью можно позволить себе вести активный образ жизни, путешествовать, организовывать свой досуг, будни, праздники, при этом с большим комфортом. Это Екатерина Скавроник-Рубан, которая уже более восьми лет является консультантом по грудному вскармливанию, доулой. А еще она мама четырех мальчишек, лектор, участница конференций и фестивалей.

Екатерина Скавроник-Рубан

По завершению – опять сюрпризы. В этот раз разыграли сертификат от Института Клеточной Терапии.

Сертификат от ИКТ

Победительница розыгрыша

Наша последняя лекция была посвящена самым трогательным моментам жизни, которые стоит запечатлеть на фото: «Фотосъемка беременности от А до Я». Ее раскрыла фотограф Анастасия Атрашкова.

Анастасия Атрашкова

И закончился самый солнечный, с запахом моря и смеха будущих мам-одесситок Pregnancy Day еще одним розыгрышем по номерочкам на браслетиках. В этот раз были разыграны наборы от ТМ Малятко.

Подарки от ТМ Малятко

Но на этом море подарков не закончилось! Каждый гость получил набор от компании Danone Nutricia, в котором было печенье и пюре ТМ Milupa.

Подарки от ТМ Милупа ждут

Стенд Нутриция

Беременные уходят с подарками

Фото: Лилия Дурач, (096) 980-79-58

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить