БИОКОН выпустил художественный альбом «Мечты и судьбы»

БИОКОН поддержал инициативу искусствоведов по созданию альбома «Мечты и судьбы», посвященного творчеству украинских художниц XIX-XXI столетий.

Целью авторов издания «Мечты и судьбы» было показать, как в произведениях героинь отразились их мечты и судьбы, а главное – время, в которое им выпало жить и творить. Именно этот принцип – представить каждую художницу как человека своего времени, своего поколения – стал главным при подготовке издания.

Книга Мечты и судьбы

БИОКОН 25 лет выпускает косметику для женщин, реализует благотворительные проекты для здоровья женщины, теперь же присоединился и к поддержке «женского искусства».

Биокон презентовал книгу

Это очередной вклад компании в социально важную деятельность общества. Альбом «Мечты и судьбы» будет представлен в Книжном Арсенале, а основной тираж в качестве подарка меценаты передадут художественным музеям Украины, специализированным библиотекам, высшим учебным заведениям художественного профиля.

Презентация книги «Мечты и судьбы»

16 мая 2019 г. в Национальном художественном музее Украины состоялась презентация альбома «Мечты и судьбы», на которой присутствовали авторы издания Елена Старшинова и Галина Алавердова. Среди гостей были авторы современного искусства, чьи произведения вошли в альбом: Вера Ивановна Баринова-Кулеба, Елена Придувалова, Ирина Климова, а также поклонники художественного творчества.

Подписываение книги автором

Авторы альбома отметили, что издание создано с большим уважением к женщине. «Альбом «Мечты и судьбы» посвящен женщинам, которые не могли и не могут жить без искусства. Нам действительно есть чем гордиться, ведь на нашей земле рождались звезды, имена которых вошли в мировое наследие. Нам есть, над чем задуматься, так как окружающий мир бывал жесток к женщинам-творцам, которые не подчинялись системе. Нам есть, кого поддерживать, ведь украинское "женское" искусство сегодня яркое, разнообразное, хрупкое и одновременно прочное. Именно о таких женщинах-художниках наше издание. За возможность создать такую ​​замечательную и полезную книгу, особенно для молодежи, студентов, мы благодарим руководителя компании «БИОКОН», автора идеи по созданию альбома А.Г. Шаховцева», – отметила Елена Старшинова.

Разворот книги

БИОКОН снова привносит в мир добро и красоту!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности