Почти 5,5 млн грн было собрано МакДональдз в рамках программы «Ладошка счастья»

Благодаря активному участию гостей ресторана МакДональдз благотворительная программа «Ладошка счастья» в этом году собрала почти 5,5 млн грн.

Компания уже 18-й год подряд поддерживает Фундацию Дом Рональда МакДональда, миссия которой – открытие семейных комнат в детских больницах. Таким образом МакДональдз помогает родителям быть рядом со своими детьми во время продолжительного лечения, используя масштаб компании для добра.

Деньги, собранные в этом году в рамках благотворительной программы «Ладошка счастья», будут переданы на обустройство и содержание Семейных Комнат в областных больницах в городах Сумы и Харьков.

В этом году программа проходила во всех заведениях МакДональдз Украины с 28 мая по 30 июня. Все желающие получили возможность приобрести в ресторанах МакДональдз специальные благотворительные сувениры. Кроме уже традиционных сувениров – бумажной ладошки, набора стикеров и ярких металлических значков, можно было приобрести книжку от популярной группы KAZKA и детского писателя Сашка Дерманского. Также, в ресторанах действовала партнерская акция с Mastercard, в рамках которой при оплате заказа картой Mastercard со своего смартфона, каждые 2 гривны переводились на счет благотворительной программы.

«МакДональдз является частью общества, в котором мы работаем и живем. Как лидеры отрасли, мы считаем своей обязанностью позитивно влиять на его развитие. Благотворительная программа «Ладошка счастья» существует в Украине уже 17 лет и за эти годы стала одной из самых влиятельных социальных программ страны. Результаты кампании за этот год превзошли наши ожидания и мы безгранично благодарны нашим клиентам и партнерам за неравнодушие и поддержку», — отметила Юлия Бадритдинова, генеральный директор компании «МакДональдз» в Украине и председатель Наблюдательного совета Фундации «Дом Рональда МакДональда в Украине».

В период с 2017-2018 гг. Семейные Комнаты открыли во Львовской областной детской клинической больнице «Охматдет», Винницкой областной детской клинической больнице и Национальной детской специализированной больнице «Охматдет» в Киеве. В Семейных Комнатах Рональда МакДональда украинские семьи получают возможность удовлетворить свои базовые потребности – отдохнуть, поесть, набраться сил и уделить время общению и игре с ребенком.

Итоговая сума объявлена на странице программы «Ладошка счастья» (mcdonalds.ua).

Средства от продаж акционных сувениров, за исключением НДС и себестоимости, были направлены Фундации Дом Рональда МакДональда в Украине.

Подробнее про Фундацию «Дом Рональда МакДональда» — на rmhc.org.ua.


О «МакДональдз» в Украине

«МакДональдз» в Украине является лидером в области питания за пределами дома. Первое заведение «МакДональдз» в Украине было открыто 24 мая 1997 в Киеве. «МакДональдз» –- один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие бизнеса и инфраструктуры более 250 000 000 долларов. На сегодняшний день в Украине работает 88 заведений «МакДональдз» в 19 городах (декабрь 2018).

Про Фонд «Дом Рональда МакДональда в Украине»

Фонд «Дом Рональда МакДональда в Украине» начал свою работу в 2016 году. Он является частью глобальной благотворительной сети «Фонд "Дом Рональда МакДональда"», основанная 1974 года в США и которая сегодня работает в 64 странах мира. Фонд поддерживает развитие семейно-ориентированной медицины, которая предусматривает привлечение всей семьи к лечению ребенка. Первый проект Фонда в Украине – создание семейных комнат Рональда МакДональда. Это специально оборудованное место в больнице, где родители и родственники ребенка-пациента могут отдохнуть, набраться сил, уделить время общению и игре с ребенком, а также удовлетворить базовые потребности в гигиене, сне или питании. Подробнее -– на сайте rmhc.org.ua.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности