Почему по утрам нужно пить ромашковый чай? Открытие

Мы привыкли, что наше утро обычно начинается из чашечки кофе, чая или фреша. Некоторые могут сказать. Что у них утро начинается с чашки воды с лимоном. А знаешь ли ты, что по утрам нужно пить ромашковый чай?

Все больше медиков приходит ко мнению, что такое заболевание, как сахарный диабет, становится настоящим бичом современного общества. С каждым годом эта болезнь выявляется у многих жителей планеты. Поэтому специалисты все время ищут возможные причины, которые вызывают сбой в работе поджелудочной железы и стараются предугадать способы, которые помогут предупредить развитие этой неполадки в организме.

Читай также: Кому нужно обязательно пить зеленый чай? Открытие

Ученые из США уверены, что ромашковый чай настолько полезен, что ежедневное его употребление по утрам является отличной профилактикой развития сахарного диабета и различных осложнений, которые вызывает это заболевание. Данные своей работы они опубликовали в научном издании «Journal of Agricultural and Food Chemistry».

Почему они так решили? Потому что провели серию опытов с грызунами, болеющими сахарным диабетом. Им в течение 3 недель каждый день в меню подмешивали экстракт цветков ромашки. И под конец исследования научные сотрудники обнаружили, что уровень глюкозы в крови мышей значительно снизился. А еще вещества из этого растения приостановили действие ферментов, которые вызывают различные осложнения при этой болезни.

Медики утверждают, что ромашка обладает отличными противовоспалительными и антисептическими свойствами, что благотворно сказывается на работе сердца и помогает убрать дисбаланс сахара в крови. Именно поэтому они рекомендуют утро начинать из чашечки заваренного ромашкового чая, и делать это они советуют регулярно.

Читай также: Чеснок от диабета - новое исследование японских ученых

К тому же они отметили, что люди, у которых уже есть сахарный диабет, должны обратить на этот травяной чай особое внимание, потому что он помогает сохранить зрение, нормализует работу нервной системы и улучшает работу почек. И да, ученые сказали, что палнируют начать выпуск лекарств на основе ромашки.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет