Неделя поддержки грудного вскармливания: расти здоровым с первых дней

5 августа в Киеве пройдет бесплатная лекция для мам: «Грудное вскармливание – основа здоровья будущего поколения» в рамках недели поддержки грудного вскармливания.

Каждый год в начале августа мир отмечает «Неделю поддержки грудного вскармливания». Дата проведения выбрана не случайно: 1 августа в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрения и поддержки грудного вскармливания. Эту Декларацию подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ.

Грудное молоко — идеальный продукт питания и лучшее начало жизни для ребенка. Именно поэтому Всемирная организация охрани здоровья (ВООЗ) рекомендует исключительно грудное вскармливание хотя бы в первые шесть  месяцев жизни малыша. Важно знать, что грудное вскармливание полезно не только ребенку, но и маме. Нет ничего лучше для здорового роста крохи, чем грудное вскармливание материнским молоком. В нем есть все необходимое, чтобы ребенок прекрасно себя чувствовал в первые месяцы жизни. Кроме того, малышу нужен тесный контакт с мамой, который позволяет ему ощущать безопасность, а вскармливание – лучший способ общения с новорожденным.

Лекция от Нестле в поддержку грудного вскармливания

Nestle поощряет вскармливание малышей и каждый год в рамках просветительской программы «Расти здоровым с первых дней» проводит познавательные мероприятия для будущих и молодых мам.

В этом году на лекции врач-неонатолог, доктор наук, ведущий специалист МОЗ Украины по вопросам грудного вскармливания Тамара Ильченко расскажет о грудном вскармливании, питании беременной женщины и кормящей мамы. Все участники, посетившие лекцию, получат ценные знания и подарки.

Обязательная регистрация на лекцию по ссылке: http://www.nestlebaby.com.ua/ua/reiestraciya-na-lekciyu

Лекция будет проходить 05 августа в 11:00 по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 7/11 (станция метро Крещатик), 2 этаж конференц-зала «Адмирал».

Для тех мам, у которых нет возможности посетить лекцию, организована онлайн-трансляция встречи, где будет возможность посмотреть лекцию дистанционно и задавать вопросы в режиме реального времени в чате.

Помните, ваше и здоровье вашего крохи – залог хорошего самочувствия и хорошего настроения.

Больше о грудном вскармливании: http://www.nestlebaby.com.ua/ua/harchuvannya-ditini/grudne-vigodovuvannya

Справка:

Nestle – крупнейший производитель продуктов питания в мире, работающий по принципам рационального питания и здорового образа жизни. Штат компании насчитывает 280 000 сотрудников. Nestle принадлежит 449 фабрик в 83 странах. Годовой объем продаж Nestle в мире достиг в 2015 году 88 800 000 000 швейцарских франков. Продукция Nestle представлена ​​на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestle владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности.

Nestle начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как NESCAFЕ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestle S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика«Свиточ». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestle S.A. приобрела 100 % акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestle S.A. приобрела ООО «Техноком», производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».

Бизнес Nestle в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных.

В этом году компания Nestle S.A. отмечает 150-летие.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны