Какая привычка современных супругов часто приводит к разводу - исследование

Успешный брак – это тяжелая работа. Ссоры, скандалы, истерики…Иногда кажется, что все трещит по швам. Но, возможно, всему виной не угасание любви и страсти, а одна не очень полезная привычка

К сожалению, многие супружеские пары разводятся. Только самые стойкие проходят испытание временем, семейными проблемами и, конечно же, всепоглощающим бытом. Другие снова возвращаются к «активному поиску» и учатся жить заново, стараясь забыть прошлое.

Читай также: Какая черта характера разрушает отношения и приводит к разводу?

Что же провоцирует таких близких друг другу людей разрывать отношения? Причин много: усталость друг от друга, скука, измены, разность взглядов на жизнь, неумение прощать или идти на уступки. Этот список растет с каждым годом. И в эру нано-технологий его пополнила новая проблема – зависимость от социальных сетей. Именно привычка постоянно проверять свой аккаунт или листать ленту новостей скоро окажется в ТОПе причин разводов!

Такую тенденцию подметили в Британии. Зависимость партнера от социальных сетей все чаще становится причиной разрыва брака – подтверждают юристы всемирно известного агентства Slater and Gordon Lawyers.

женщина зависима от соц. сетей

Исследователи не остановились на этом и решили провести опрос среди граждан Великобритании. Результат поражает: оказывается, каждый седьмой готов подать на развод из-за пристрастия партнера к соц. сетям. Половина опрошенных тайно от любимого человека проводят время на своей страничке. 20 % участников ссорятся с мужем/женой из-за социальных сетей, и каждый четвертый респондент делает это хотя бы раз в неделю.

Также многие опрошенные используют странички второй половинки для шпионства за ней. Практически 60% людей проверяют аккаунты возлюбленных на наличие странных друзей, любовниц/любовников или каких-то тайн. А 17% респондентов ссорились с мужем/женой из-за обнаруженной информации.

Читай также: Почему женщины поправляются после свадьбы? Назван главный виновник

Многие украинцы сейчас страдают от этой привычки. Иногда невольно замечаешь за собой признаки интернет-зависимости. Но проводить много времени в социальных сетях вредно. Не нужно превращать интернет-общение в манию и тем более подозревать любимого человека во лжи. Ведь хорошие семейные отношения должны строиться на доверии, а любая ложь когда-нибудь все равно станет явью. Лучше общайтесь вживую, не бойтесь говорить друг с другом о проблемах и бороться за сохранение брака.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны