О чем хотят знать будущие мамы Киева? Осенний Pregnancy Day в столице состоялся

Милые, нежные, восхитительные, притягательные, очаровательные и любознательные… Все это о прекрасных гостях нашего праздника для будущих мам осеннего Pregnancy Day от журнала «Твой Малыш», состоявшегося на днях в Киеве.

Традиционно в начале каждого сезона журнал «Твой Малыш» организовывает праздник для прекрасных женщин, находящихся в ожидании рождения малыша, – Pregnancy Day. В этот раз мы пошли еще дальше и теперь не только киевские будущие мамы могут попасть на это мероприятие, но и жительницы Львова и Одессы. Правда, праздник для них состоит чуть позже (подробнее читай в анонсе "Осенний праздник для беременных Pregnancy Day пройдет в трех городах Украины").

Если раньше мы считали, что чуть больше 100 будущих мам, собранных в одном помещении Chamber Plaza (ул. Большая Житомирская, 33), – это рекордное количество, то в этот раз мы превзошли себя: праздник посетило более 130! киевских красавиц, которые находятся в самом привлекательном для каждой женщины периоде – во время беременности. Все они могли не только насладиться волшебной атмосферой праздника, получить массу полезных подарков и сюрпризов, познакомиться с такими же будущими мамами, найти единомышленников (и возможно даже подруг), но и узнать много полезной и нужной информации от приглашенных нами квалифицированных специалистов и лекторов.

Всех гостей на входе встречала милая Панда и одаривала будущих мам шариками и подарками от ТМ Beyond.

Панда от Бейонд

И опять, соблюдая заведенные традиции, каждая участница Pregnancy Day при регистрации получала заветный номерок, по которому в течение всего мероприятия можно было выиграть приятный сюрприз.

Будущая мама получает номерок для розыгрыша

Призы для беременных

Так что же интересовало киевских будущих мам больше всего? В первую очередь, как сделать так, чтобы с первых дней не возникало никаких проблем с прикладываем новорожденного к груди, а само грудное вскармливание приносило только позитивные эмоции и маме и детке. Обо всем этом рассказала врач-педиатр-неонатолог высшей категории,  кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии №4 Национального  медицинского университета имени А. А. Богомольца, представитель компании HiPP Украина – Ольга Сергеевна Качалова.

Ольга Сергеевна Качалова

Чуть позже дипломированный специалист рассказала, как правильно ухаживать за малюткой с первых дней после появления его на свет.

ХиппБебивита

Светлана Викторовна Головина, врач 1-й категории, руководитель медицинского отдела компании «SMARTY FAMILY», рассказала, почему кормящей маме нужно обязательно обращать внимание на свое питание и как безответственное отношение к этому важному вопросу может даже навредить крохе.

Светлана Викторовна Головина

Стенд Смарти Фемили

О секретах стоматологического здоровья будущих мам и детей, поведала Инесса Якубова, заведующая кафедрой детской терапевтической стоматологии и профилактики стоматологических заболеваний ПВОЗ «Киевский медицинский университет», доктор медицинских наук, профессор, представитель ТМ R.O.C.S.

Инесса Якубова

РОКС

Наверное, ты уже знаешь, что деток для их же безопасности и твоего спокойствия в автомобиле лучше всего перевозить в специальных автокреслах? Но, как оказалось, есть и те, кто скептически относится к этому вопросу и думает, что на руках у мамы перевозить малыша намного удобнее.

Baby Transfer

Владимир Замай, директор и основатель компании Baby Transfer, ответил на все вопросы будущих мам по этой теме и рассказал о безопасности и комфорте перевозки детей в автомобиле.

Владимир Замай

Вот ты с малюткой вернулась домой из роддома? Что с ним делать, как правильно организовать уход за новорожденным крохой в первые дни дома? Все несложные секреты раскрыла педиатр центра детского здоровья «Радуга» и «Мамин дом» Татевик Седраковна Насибян.

Татевик Седриковна Насибян

Стенд Мамин Дом

Да, во время беременности женщина расцветает, но это не повод отказаться от ухода за собой. Как это правильно делать? На чем акцентировать свое внимание будущей маме? На эти вопросы гостей дала ответ Марина Романюк, ведущий beauty-консультант направления «Уходовая косметика» корейской ТМ Beyond. 

Марина Романюк

На стенде компании консультанты знакомили посетительниц с косметическими средствами ТМ Beyond и предлагали желающим сделать скин-тест кожи. :

Стенд Бейонд

Во время перерыва будущие мамы получили Ланч-Боксы с угощениями. Легкий перекус удалось организовать, благодаря компании «Смарти-Фемили», которая предоставила печенье Heinz и сок Marmaluzi, и ТМ Bebivita, дополнившей Ланч-Бокс водичкой.

Легкий перекус для беременных на Прегненси дей

Вторая часть праздника Pregnancy Day началась с общения с очень интересной и приятной гостьей, украинской певицей, автором песен и молодой мамой двух замечательных малышей-сыночков по совместительству – ALYOSHA.

Певица ALYOSHA

Представитель компании «Нутриция Украина» Полина Богдановна Гук поведала нашим гостям о «1000 дней, которые создают будущее». Эта тема вызвала неожиданный интерес, так как оказалось, что с первого дня зачатия и до исполнения деткой 2-х лет – это самые важные дни в жизни ребенка, когда идет закладка, формирование и запуск важных органов и систем.

Полина Богдановна Гук

Стенд Нутриция

О чем нужно не забыть, складывая сумку в роддом и как успешно совместить грудное вскармливание и работу вместе с LOVI, рассказала Инна Повстанская, бренд-менеджер ТМ Canpol babies и ТМ LOVI.

Инна Повстанская

Канпол и Лови

Шквал вопросов у будущих мам вызвало выступление Павла Владимировича Коломойца, гинеколога, заведующий клиникой AMEDA. Он рассказал, как восстановить женское здоровье после родов.

Павел Викторович Коломоец

Наталия Макарь, дерматолог, поделилась секретом бережного ухода за нежной кожей малыша. На чем сделать акценты в уходе? Как избежать появления различных неприятностей в виде сыпи, сухости кожи и дерматозов? Именно на эти вопросы ответила специалист.

Наталия Макарь

На стенде Французской ТМ Uriage все гости праздника Pregnancy Day могли познакомиться и сразу протестировать средства по уходу за кожей новорожденных:

Стенд Uriage

И, конечно же, светлый и просторный дом – очень важны для малыша. Андрей Романович Зеленый, совладелец компании ЖК Милые квартиры рассказал, как избежать ошибок при выборе квартиры и застройщика, что комфортнее для ребенка: город или пригород и на что обратить внимание молодым родителям при выборе жилья.

Андрей Романович Зеленый

Милые квартиры

В заключение хочется поблагодарить наших партнеров и спонсоров мероприятия, благодаря которым удалось организовать этот чудесный осенний праздник! Одним из партнеров мероприятия был Хорольский завод детских продуктов питания:

Хорольский МКК

Каждая гостья нашего праздника получила в подарок от нашего партнера ТМ Humana (Немецкое детское питание). А еще во время розыгрыша призов от этого спонсора счастливицы получили по упаковке вкусной каши для своего будущего малыша.

Хумана

ТМ «Cybex» для демонстрации представила топовые позиции своего ассортимента: элегантную и функциональную коляску Cybex Balios M, идеальную систему для путешествий Cybex Priam, а также ТМ «GB» и стильную городскую фешн-коляску GB Maris. Но особое внимание будущих мам привлекли коляска-рекордсмен – самая компактная в мире коляска из Книги Рекордов Гиннесса – GB Pockit, и многофункциональная, легкая, выносливая и практичная – коляска GB Qbit+.

Коляски Сайбекс

И, конечно, среди наших прекрасных гостей состоялся розыгрыш подарков от бренда Tiny Love – развивающие игрушки для новорожденных! Будущие мамы получили 3 великолепные развивающие игрушки!

Призы от Тини Лов

Наряд для ведущей праздника – Наталии Кирийчук, в этот раз любезно предоставил бренд Happymum.

Платье от Хеппимам

В каждой новой коллекции дизайнеры Happymum учитывают тренды мировой моды, а также создают собственные разработки, которые будут удобны для беременных и кормящих мам – именно в этом успех марки, которая за 11 лет полюбилась миллионам женщин. А одной из приглашенных женщин в прекрасном положении тоже повезло – она выиграла шопинг-карту, номиналом 1000 грн., на приобретение одежды в их онлайн-магазине happymum.ua.

Сертификат Хеппимам

Одним из партнеров нашего праздника стал Институт клеточной терапии. На его стенде можно было ознакомиться с услугами, которые он предоставляет, и получить консультацию о Банке пуповинной крови.

Банк пуповинной крови

И еще один традиционный момент нашего праздника – это памятная фотография в специальной красивой фотозоне. Здесь будущие мамочки могли почувствовать себя настоящими богинями и моделями. Фотозона была оформлена декоратором Оксаной Лазаревой.

Фотозона

Кстати, наш осенний праздник для беременных посетил и будущий папа. Очень приятно, что и мужчины интересуются важными для будущих мам вещами. 

Будущая мама с мужем

И сразу же отчитываемся: без подарков не ушел никто! 

Призы от Натура Хауз

R.O.C.S.

Сертификат Беби Трансфер

Призы

Призы для беременных

На празднике у всех была прекрасная возможность выбрать и купить коробочку с лучшими продуктами для мамы и малыша Baby Box, и первый альбом крохи - Baby Book. На стенде были представленны коробочки для беремененных и для деток от 0 до 2 лет.

Беби Бокс и Беби Бук

Купаясь в положительной энергетике, которую излучали счастливые, просто заваленные призами и подарками, будущие мамы можно было смело загадывать желания.

Гости праздника идут домой

Этим мы и воспользовались, пожелав, чтобы остальные два осенних праздника Pregnancy Day во Львове и Одессе прошли так же тепло и душевно.

Совместное фото всех приглашенных беременных на праздник

Как проходил наш праздник Pregnancy Day, можно увидеть, просмотрев видео ниже:

Все фото с осеннего праздника для будущих мам Pregnancy Day здесь.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых