Солнечный осенний день и красивые будущие мамы: первый Pregnancy Day в Одессе состоялся

19 октября впервые за всю историю нашего праздника Pregnancy Day, организованного журналом Твой Малыш, мероприятие прошло в солнечном приморском городе Одесса. И нам приятно, что будущие мамы этого города оказались очень активными и любознательными.

Хотя раньше праздник для будущих мам Pregnancy Day проходил только в столице нашей страны, этой осенью мы пошли навстречу женщинам в прекрасном ожидании из других городов и провели наши мероприятия во Львове и Одессе. Теперь у беременных львовянок  и одесситок тоже была прекрасная возможность получить полезную и нужную информацию из первых рук, познакомиться с единомышленниками и задать волнующие вопросы специалистам. О том, как прошел одесский праздник Pregnancy Day, читай ниже.

Баннер журнала Твой Малыш на Прегненси Дей в Одессе

Несмотря на то, что разбушевавшаяся накануне проведения мероприятия погода в Одессе немного портила нам настроение, откладывать запланированное мероприятие мы не захотели. И правильно сделали, потому что Одесса нас встретила солнышком и чудесным осенним погожим днем. К нужному времени все у нас было готово:

Спонсоры мероприятия

Все гости праздника при входе получили браслетик с номерочком для участи я в розыгрыше приятных и полезных призов (но об этом чуть позже).

Регистрация участников праздника

Призы от Прегненси Дей

Водным спонсором Pregnancy Day традиционно стала водичка Bebivita. При входе каждый гость получал бутылочкой это вкусной и полезной воды, также ее можно было утолить жажду в любое время без ограничений (в конференц-зале отеля «Аркадия» было жарковато). А еще вода Bebivita была и в ланч-боксах, которые каждая гостья получила во время перерыва между выступлениями спикеров.

Бебивита

И вот будущие мамочки расположились поудобнее и приготовились к лекциям… Но не тут было! Мы сходу разыграли несколько приятных призов-мячиков. Получили их самые эрудированные участницы праздника!

Вручение призов

Далее Инна Нагребельная презентовала чудесную подарочную коробочку для молодой мамы и ее крохи Baby Box, а также чрезвычайно нежную и такую необходимую  для каждой мамы книжечку-альбом Baby Book «Моя первая история». И чтобы сделать приятную покупку нужно всего лишь зайти на сайт, выбрать, оформить покупку и уже через несколько дней ты получаешь волшебную посылку, которая дарит самые приятные эмоции. В конце презентации и альбом и две коробочки Baby Box были разыграны среди участниц праздника Pregnancy Day.

Презентация Беби Бокса

Первой из специалистов выступила Полина Богдановна Гук, представитель компании «Нутриция Украина». Она рассказала будущим мамам  о важности правильного питания в первые 1000 дней в жизни малыша – от зачатия и до 2-х лет, когда идет формирование и развитие основных органов малютки.

Полина Гук от ТМ Нутриция

Гости мероприятия открыли для себя много нового и узнали, насколько сильно влияет образ жизни и питания мамы, а далее и самого малютки, на его состояние здоровья в будущем.

Стенды Нутриция

После выступления от компании «Нутриция Украина» были разыграны полезные для будущих мам подарки.

Подарок от Нутриция Украина

Для всех беременных особенно актуальна тема, касающаяся здоровья зубов. Все волнующие вопросы были раскрыты в теме заведующей кафедрой детской  терапевтической стоматологии и профилактики стоматологических заболеваний Киевского медицинского университета, доктора медицинских наук, профессора – Инессы Якубовой: «Секреты стоматологического здоровья будущих мам и их детей». Она рассказала, как уберечь женщине в положении свои зубы и как правильно заботиться о зубках маленьких детей.

Инесса Якубова

Кстати, перед началом лекций на стенде компании R.O.C.S. гости праздника могли заполнить специальные анкеты, которые затем приняли участие в розыгрыше подарков от этой торговой марки.

Будущие мамы заполняют анкеты на стенде R.O.C.S.

Вручение призов от ТМ ROCS

Чрезвычайно важной темою для каждой будущей мамочки является вскармливание малыша.  Именно на эту тему и поговорили гости праздника с Нонной Говоровской, врачом-неонатологом высшей категории, которая уже более 20 лет работает в Одесском  областном перинатальном центре. О правилах первого прикладывания малыша к груди и о том, как справляться с возможными проблемами, она рассказала в своей лекции «Грудное вскармливание малыша».

Нонна Говоровская

После окончания лекции компания HiPP разыграла среди участниц мероприятия корпоративную мягкую игрушку слоника, ланч-бокс и коробочку для хранения сыпучих продуктов.

Мамы с призами от ХиПП

Затем последовала не менее важная лекция – о правилах ухода за новорожденным малышом. Нонна Говоровская более подробно остановилась на том, как нужно правильно проводить гигиенические процедуры младенца и что может понадобиться из косметических средств.

Стенд компании ХиПП

Сразу по окончанию лекции об уходе за новорожденным, наступил час розыгрыша от создавшего стильный образ ведущей праздника Pregnancy Day Леси Джемесюк магазина одежды для будущих мам Happymum. От этого магазина счастливая победительница получила сертификат на 1000 грн. Платья от Happymum не только красивы, но и удобны. Кроме того, их стиль разработан с учетом того, женщина может их носить даже после родов и выглядеть при этом стильно и великолепно.

Леся Джемесюк в платье от Хеппимам

Не зря одежда от Happymum так полюбилась миллионам женщин, ведь у нее уже есть свой кредит доверия, который выработался за 11 лет существования компании.

Следующая не менее заинтересовавшая будущих мам тема называлась: «Если животик на замке... Подбираем ключик». Семейный доктор, специалист в области детского питания Елена Костюк рассказала, как можно справиться с такой деликатной проблемой, которой даже с доктором поделиться многие стесняются, как запор. Она рассказала, что чаще всего проблема возникает из-за неправильного питания и что достаточно откорректировать его и ввести полезные продукты, как запор проходит.

Елена Костюк

После выступления доктора состоялся уже традиционный розыгрыш подарков. В этот раз три счастливицы получили призы от ТМ Humana, которые точно пригодятся им после появления у них малышей.

Призы от Хумана

О правилах первого купания малютки и о том, что может пригодиться для ухода за его нежной и чувствительной кожей рассказала лектор Токмакова Виктория Вячеславовна, медицинский представитель компании Mustela.

Виктория Токмакова

Стенд Мустела

Ну, конечно же, несколько очередных везунчиков праздника получили свои сюрпризы. На этот раз они выиграли наборы от ТМ Natura House.

Набор от Натура Хауз

И вот после интересных и полезных лекций наступил долгожданный перерыв. Будущие мамочки смогли немного размяться и перекусить приготовленными нами заранее ланч-боксами, в которые входили сок, печенье, нежный пудинг от ТМ Humana и водичка Bebivita.

Ланч боксы

Во время паузы будущие мамы могли не только поесть, но и устроить себе очаровательную и нежную фотосессию в нашей фотозоне, которая была оформлена декоратором Оксаной Лазаревой.

Фотосессия в фотозоне

Ну и конечно, гости праздника активно общались с представителями компаний-партнеров, которые разместили в конференц-зале отеля свои стенды. Они интересовали представленной продукцией, задавали вопросы представителям, подбирали, что может пригодиться их малютке в будущем.

Стенды спонсоров и партнеров

Вторая часть Pregnancy Day  в Одессе началась с выступления Светланы Викторовны Головиной, руководителя медицинского отдела SMARTY FAMILY, врача 1-й категории. Она предложила тему под названием «Мама, чем ты меня кормишь?» Тема питания мамы во время грудного вскармливания, введения прикорма малютке и необходимых для этого продуктов всегда важна. Также был затронут и вопрос искусственного вскармливания, ведь случается, что не каждая мама может выкормить детку грудью.

Светлана Головина

И по окончанию лекции также были разыграны подарки от ТМ Вuebchen, в которые вошли крем при ветре и непогоде Вuebchen, пустышка NUK, влажные салфетки Вuebchen.

Подарки от Смарти Фемили

Стенд Смарти Фемили

Чем ближе роды, тем чаще будущую маму беспокоит вопрос, все ли у нее подготовлено к знаменательному дню. Узнать, что нужно обязательно сложить в сумку в роддом можно было на стенде ТМ Canpol Babies и Lovi. Бренд-менеджер компании Инна Повстанская помогала гостям ориентироваться в выборе нужной для такого случая продукции. 

Инна Повстанская

Кстати, некоторые женщины в положении, гости нашего мероприятия, получили подарки от ТМ Canpol Babies и Lovi.

Подарок от Лови

Несмотря на полученную информацию об уходе за малышом из предыдущих лекций, у мамочек всегда много вопросов на эту тему. Поэтому выступившая Марина Матвеева, представитель компании СДМ ФАРМА в Одессе, раскрыла вопрос бережного ухода за кожей малютки еще шире, подробно отвечая на волнующие будущих родительниц вопросы.

Марина Матвеева

И снова приятный момент - розыгрыш подарков. В этот раз трое из участниц мероприятия получили в подарок от ТМ Uriage крема Первый уход (защитный крем для зоны подгузников).

Стенд Урьяж

Следующая тема выступлений очень заинтересовала будущих мам. А все потому, что в мире современных исследований и технологий подобная информация иногда оказывается очень полезной. Это тема: «Стволовые клетки пуповинной крови. Плацента. Криосохранение. Клиническое применение». И раскрыл ее представитель Института Клеточной Терапии в г. Одесса Лосев Олег Алексеевича. 

Лосев Олег Алексеевич

Кстати, в свободное от прослушивания лекций время возле стенда Института было довольно оживленно.

Банк пуповинной крови

Каждой будущей маме нужно быть очень осторожной с выбором косметических и уходовых средств. Как подобрать наиболее безопасную косметику для этого волшебного периода жизни? На что нужно обращать внимание при выборе? На эти и другие вопросы ответила региональный менеджер компании Apivita Самойленко Оксана в своем выступлении «Уход за кожей будущей мамы и малыша».

Самойленко Оксана

Стенд Апивита

И опять гостей ожидали приятные подарки: натуральная косметика от ТМ Apivita, которая поможет бережно ухаживать за кожей будущей мамы и ее новорожденного крохи.

Приз от Апивита

К сожалению, у нас в стране еще слишком высокий процент родителей, считающих, что ребенку на маминых ручках при поездке в автомобиле безопаснее. Чтобы просветить в этом вопросе будущих мам и рассказать им о европейском опыте перевозки малышей в машине, мы и пригласили ведущего специалиста по детским автокреслам и коляскам - Игоря Дудника, представителя Сети магазинов автокресел и колясок Автокрісла.сom. В ходе лекции он поведал, на как правильно выбирать коляску и автокресло для новорожденных, и на чем акцентировать свое внимание.

Представитель сайта автокрісло.com

И завершила праздник для будущих мам Pregnancy Day в Одессе Слаблюк Оксана Леонидовна от компании Орион. Что делать с пупочком? Нужно ли его обрабатывать? Что такое корочки и милии? Врач-педиатр высшей категории и семейный врач в одном лице раскрыла все тонкости в уходе за новорожденными крохами в первые дни после возвращения из роддома.

Оксана Леонидовна Слаблюк

По окончаю лекции были разыграны последние подарки от ...

Призы

Что ж, праздник в Одессе, встречающей нас отличной солнечной осенней погодой, завершился. Хочется отметить, что ни одна гостья не ушла из нашего мероприятия без подарка и без ответов на свои волнующие вопросы.

Будущие мамы с подарками

Надеемся, что следующие праздники Pragnancy Day еще больше расширят свою географию, и посетить их смогут будущие мамы не только из Киева, Львова и Одессы, но и из других городов Украины.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны