Новый анализ позволяет выявить аутизм с точностью до 98% - исследование

Ученые из института Ренсселера нашли очень точный способ выявления аутических расстройств у детей с помощью анализа крови.

Анализ крови поможет обнаружить аутизм у детей за несколько лет до появления первых заметных симптомов, - уверены авторы исследования. 

Ученые доказали, что их метод обследования позволяет с точностью до 98% определить аутизм. Это происходит с помощью анализа метаболических биомаркеров, изменения в которых заметны намного раньше поведенческих нарушений.

Читать  также: Аутизм у ребенка: как распознать нарушение еще в раннем возрасте?

Разные формы аутизма обнаружены у 1,5% всех детей на планете.  Это довольно большое количество людей с нарушениями , а при этом истинная причина аутизма остается  неизвестной.

Есть большие сложности и  в постановке диагноза. На данный момент это можно сделать при  участии многих специалистов из разных сфер и с помощью множества обследований. 

Разноцветное слово аутизм

Новый же  анализ на аутизм по крови позволит упростить этот процесс и начать корректирующую терапию раньше, что позволит таким детям проще интегрироваться в социум.

Во время испытаний врачи сопоставили данные детей с аутическими расстройствами и здоровых малышей. Использовался анализ метаболических данных, моделирование и методы статистического анализа. В результате эксперты смогли правильно классифицировать 98% детей, страдающих аутизмом. 

Исследователи пришли к выводу, что у детей  с аутизмом имеются измененные уровни метаболитов FOCM и TS. А их легко определить при анализе крови.

Это стало возможным благодаря  исследованиям предыдущих лет. Именно они помогли собрать  все отличия в обмене веществ у детей с аутизмом, на основе чего разработали новый диагностический инструмент.

Читать также: Симптомы аутизма у ребенка: на что нужно обратить внимание  

Анализ проходит окончательную проверку и вскоре может стать стандартным для постановки диагноза аутизм.

Фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить