«Сказочный Weekend с Твой Малыш»: самые фееричные эмоции и впечатления!

Весной и осенью наш сайт и журнал «Твой Малыш» организовывают тематические праздники для семей с детьми. И эта осень не стала исключением: Сказочный Weekend с Твой Малыш открыл свои двери для всех любителей сказок.

В этот раз мы наша команда решила, что место проведения должно полностью соответствовать названию праздника. И не удивительно, что локацию для «Сказочного Weekend-а с Твой Малыш» мы подобрали полностью удовлетворяющую наши запросы: резиденцию самого настоящего Деда Мороза, которая находится на ВДНХ в Киеве.

Журнал Твой Малыш

И сразу же хочется отметить, что у нас получилось организовать самые увлекательные и веселые выходные для всех желающих поучаствовать в нашем празднике сказок. Заметить это можно было по довольным личикам деток, играющих в наших тематических зонах и получающих подарки во время розыгрышей. А еще многие малыши уходили по завершению «Weekend с Твой Малыш» уставшие и со слезами на глазах, прося родителей привести их к нам на праздник еще раз, – именно такая реакция стала для нас настоящей похвалой: если детям нравится, значит, все мы делаем правильно. Чем же мы так завлекли деток? Обо всех активностях подробнее мы расскажем ниже.

Фотозона Твой Малыш на уикенте

Мы постарались учесть все потребности мам и детей в возрасте от 0 и до 10 лет. Все помещение разделено на несколько возрастных зон, в которых каждый присутствующий ребенок чувствовал себя максимально комфортно.

Локации Уикенд с Твой Малыш

Дети в игровых зонах

Зона игр для самых маленьких

Так, для мам с детками-грудничками у нас работала красиво-оформленная и теплая комната Мамы и Малыша, где кроху можно было покормить грудью, не боясь, что кто-то подглядывает за этим интимным процессом, сменить ему подгузник на удобном пеленальном столике. О создании уюта в этой комнате побеспокоились представители ТМ Libero Premium, наполнив комнату Мамы и Малыша своей продукцией: подгузниками, влажными и сухими салфетками, а также одноразовыми пеленками.

Комната матери и ребенка от либеро

Сказочное настроение всем нашим гостям с удовольствие создавали Алиса, Шляпник и Принцесса Королевства сладостей Зефирка: герои компании «Арт-Аниматор» (luxparty.kiev.ua и karnavalchik.wordpress.com).

Алиса со Шляпником и Зефиркой

А еще! А еще у нас каждый посетивший «Сказочный Weekend С Твой Малыш» имел шанс выиграть замечательные призы! Каждый час проходил розыгрыш полезных и приятных подраков.

Призы

Некоторым везунчикам повезло, и они выиграли по упаковке подгузников ТМ Libero:

Подарки от Либеро

Призы Либеро

Другие – стали обладателя зубных щеток «Светлячок» от ТМ Pierrot:

Подарки от Пиррот

  • Игры «Крестики нолики» от украинского производителя Abetkabox

Игра Крестики-Нолики

  • Набора косметики от ТМ Bebble – нежной забота с первого дня:

Подарки от ТМ Беблле

Стенд Беббле

  • «Дім Таємничих Пригод», представления которого стартуют с 7 октября на сцене Концерт-Холла ВДНХ предоставил несколько билетов на свою потрясающее шоу. И некоторым везунчикам невероятно посчастливилось, так как они увидят обновленное мультижанровое шоу, которое объединило в себе акробатические трюки, магию, высокие технологии и современный мюзикл.

Билеты на шоу Дім Таємничих пригод

В перерывах между розыгрышами дети могли насладиться не только прыжками на батутах от «Happy Hop», съезжанием с горок, игрой в воздушный хоккей и со сказочными аниматорами. Для них также были продуманы различные активности в виде мастер-классов.

Девочка на батуте от Хэппи Хоп

Например, с помощью феи из страны Just Украина,  дети научились создавать волшебный эликсир здоровья и хорошего настроения из натуральных эфирных масел. 

Юст Украина

«Сказочные ученые» из Музея популярной науки и техники «Экспериментаниум» научили любознательных малышей работать с микроскопом, при помощи катушки Тесла создали настоящую волшебную палочку, сделали огромную дымовую завесу из углекислого газа, показали, как можно безопасно держать огонь в руках и множество других интересных экспериментов!

Мастер-класс от Экспериментаниума

Все желающие могли окунуться в волшебный мир английского языка вместе с международной сетью обучающих центров Helen Doron Ukraine. Сказочные персонажи, мультипликационные герои, чудесные мастер-классы и изготовление настоящей Magic Wand увлекли малышей надолго. Маленькие гости расширили свой запас английского языка и создали собственную историю для новой сказки на английском языке!

Школа Хелен Дорон

Пока дети развлекались в игровых зонах или с аниматорами, были заняты на мастер-классах, мамы могли ознакомиться со стендами наших партнеров и спонсоров, заняться собой. Например, нарисовать на руке модный в этом сезоне красивый узор хной – мехенди.

Мастер наносит мехенди

На стенде ТМ Малятко можно было не только увидеть все разнообразии продукции, но и попробовать детские пюре, соки и вкусное печенье. Теперь понятно, почему детки так любят продукцию этой торговой марки!

Стенд Малятко

Стенд от ТМ Малятко

Счастью маленьких принцесс, посетивших наш праздник со своими мамами и папами, не было предела, когда они встречались с самыми любимыми сказочными персонажами мультиков – феями Winx. Феи подарили девочкам уникальную возможность стать такими же, как и они, и подарили им крылышки. Также можно было сделать памятные фотографии с любимыми героинями.

Фото на память с феями

И это не все! Некоторым во время розыгрыша призов посчастливилось стать обладательницами кукол Winx и наборов «Салон боди-арт от клуба WINX».

Подарки от фей Викс

Девочки с крылышками от фей Винкс

Двое удивительных ребят приехали к нам в гости из далекой и прекрасной страны WonderLand, которую создал Цирк «Кобзов». Там живут дети с суперспособностями. Они много путешествуют по миру, делясь своими умениями с другими ребятишками. На этот раз Wonder Boys продемонстрировали удивительные трюки и нашим гостям. 

Вандер бойз из цирка Кобзов

И вступление ребят было не единственным подарком от цирка «Кобзов». Все наши гости смогли наладиться романтическим номером «Встреча».

Романтический номер от цирка Кобзов

Тем, кто побывал у нас на сказочном Weekend с Твой Малыш в субботу, повезло увидеть выступление Танцевально-спортивной студии Brilliant, обладателей Кубка Мира по шоу-денсу, Чемпионов Мира по Синхроденс, призеров Чемпионата Украины по Черлидингу, рекордсменов Украины. Они представили два номера: «Сказочная история» и «Тарантелла». 

Танцевальный коллектив

Выступление спортивно-танцевального коллектива Бриллиант

Кто из детей не хочет стать настоящим телевизионным журналистом? На нашем Weekend-е у каждого из детей был шанс попробовать себя в этой увлекательной профессии: взять интервью и поработать перед самой настоящей телекамерой. И все благодаря детской телешколе АБО.

Телевизионная школа АБО

Будущие тележурналисты

Еще один коллектив, выступление которого вызвало бурные овации наших гостей, – молодой и талантливый коллектив танцевальный клуб «Акцент». Все занятия проводятся по уникальной программе «Танцуй играя». Что дает возможность танцевать даже самым маленьким малышам уже с 2-летнего возраста. Малышки исполнили номера «Зажигательный твист» и «Неугомонные жучки».

Коллектив Акцент

Участницы танцевального коллектива Акцент

Получить консультацию доктора и ответы на свои вопросы мамы могли возле стенда от МЦ Doctor Sam.

Стенд клиники Доктор Сем

В субботу на наш сказочный праздник также пожаловала сказочница Мирослава Макаревич. У малышей была возможность послушать уникальные сказки, автором которых является Miroslava Makarevich, ставшая автором детских книжек-билингв: «Казки про Каштан й Горобину» - на украинском и английском языках, и «Казки про Вишню або Вишневі мандри» - на украинском и немецком языках. Вместе со сказочницей детки сделали дерево желаний: написали пожелания на аппликациях и привязали их к Дереву. И, конечно же, поучаствовали в викторине «Загадки о деревьях».

Мирослава Макаревия

Маленькие красотки и их мамы могли подчеркнуть свою естественную красоту – заплести красивые косички или сделать аквагрим – на стенде Детской парикмахерской СИМПА.

Аквагрим от Симпа

Детская парикмахерская Симпа

Любой желающий на нашем сказочном Weekend с Твой Малыш смог перевоплотиться в любой образ, примерив костюм или аксессуары сказочного героя, и сфотографироваться в селфи-зоне – абсолютно бесплатно! Хочешь стать принцессой, Милисентой, смелым пиратом, римлянином или рыцарем? Такую возможность предоставило Арт-ателье и прокат костюмов «Инфанта Карнавал», одна из самых больших и популярных костюмерных в Украине.

Инфанта Карнавал

Кто мечтал увидеть своего кроху на обложку лучшего журнала для мам «Твой Малыш», пришли к нам в субботу. На стенде главного редактора журнала Наталья Емелина нужно было заполнить анкету и сфотографироваться в фотозоне «Твой Малыш». И все – ребенок участвует в отборе на обложку декабрьского номера! Кстати, победитель получит в подарок не только фотосессию, и видео бэкстейдж со съемки обложки, но и крутой снегокат Yongkang Shuangbo от магазина Kids Republic.

Фото на обложку

Главный редактор сайта 4mama.ua Оксана Шевченко отвечала на вопросы гостей праздника на психологическую тему, ведь она – дипломированный психолог, а ее любимый учитель – Светлана Ройз. А еще у главреда 4mama.ua можно было заказать статью на волнующую тему! Это было в субботу, а в воскресенье на стенде сайта на вопросы отвечала школьный психолог, по совместительству автор 4mama.ua – Наталья Балахтарь.

Оксана Шевченко

И еще одна хорошая новость, о которой узнали все гости праздника: мишка Паддингтон возвращается! На Weekend-e все желающие могли окунуться со своими детками в сказочный мир медвежонка Падди. Батут, раскраски, аквагрим, веселые и задорные игры – все это было в детской игровой зоне от добродушного и забавного мишутки и компании Вольга Україна.

Паддингтон возвращается

Кстати, партнерами нашего праздника также выступила сеть парков для празднований дней рождений «Дитяча планета». Они предоставили аэрохоккей, пазлы, лего-стол и пуфы для детских игровых зон,.

Девочка с флажком от Дитяча Планета

Даже папы не могли устоять перед таким разнообразием занятий.

Папа складывает лего

Кстати, в этом году «Дитяча планета» представила сладости ручной работы. которые ихготовлены из натуральных ингредиентов.

Сладости от Дитяча Планета

Кстати, перекусить на празднике тоже было чем. Пирожные, тирамису, чизкейк, пироги с различными начинками. Все необыкновенно вкусно! 

Вкусная еда

А тем, кто пришел к нам в воскресенье, мы считаем, повезло больше всех, потому что у нас вгостях была TALANT SCHOOL Наталии Могилевской! Здесь каждый желающий мог попасть на прослушивания и некоторым даже очень повезло.

Талан Школа от Натальи Могилевской

На нашем фестивале также присутствовали наши партнеры компания Mustela. Мамы смогли узнать, что компания производит высоко чувствительные инновационные, надежные и еще более натуральные средства для кожи малышей, будущих мам и женщин.

Стенд Мустела

Небывалое оживление мам с детками отмечалось на стенде клиники АМЕДА. Там можно было бесплатно получить консультацию педиатра:

Педиатр клиники Амеда

Стенд клиники Амеда

И, конечно же, как без прощального фото на память? Сделать его можно было в тематической зоне сказочного Weekend с Твой Малыш, созданном организаторами праздничного настроения и праздников Cool Party.

Фотозона с шарами

С нашего праздника все ушли довольными, счастливыми и с вопросом: « А когда следующий праздник?» И это – самая лучшая благодарность!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить