Принц Джордж отмечает день рождения. Новый портрет именинника и немного фактов

Первенцу Кейт и Уильяма исполнилось девять лет, и родители опубликовали его новое фото.

В семье герцога и герцогини Кембриджских уже сложилась традиция – в день рождения детей они публикуют в соцсетях новый портрет именинника, авторства его мамы, герцогини Кетрин, правда в этом году фото не подписано, поэтому его авторство неизвестно. На снимке можно увидеть, насколько Джордж становится похож на своего отца. Впрочем, черты мамы тоже просматриваются. Подпись под фото краткая и лаконичная: «George is turning 9!/Джорджу исполняется 9!». Фото было опубликовано вечером, накануне дня рождения принца.

Харизматичный любимец британцев первенец герцога и герцогини Кембриджских заметно повзрослел. Настолько, что родители начали постепенно брать его с собой на некоторые мероприятия. Так в начале июня Джордж побывал на Уимблдонском теннисном турнире и наблюдал за соревнованиями из королевской ложи. Правда, судя по фото и видео, которые появились в сети, мальчику было скорее скучно, чем интересно.

Напомним, полное имя принца Джорджа – Джордж Александр Луи, он старший ребенок в многодетной семье Кейт и Уильяма. Появился на свет мальчик 22 июля 2013 года в Лондоне, в госпитале Святой Марии — там же, где родились его отец и дядя. Для молодых супругов было все впервые – первая беременность и роды у Кейт и первое присутсвие на них для Уильяма. Мальчика ждали все британцы, а газета The Washington Post назвала его «самым известным в мире малышом» еще до рождения.

Теперь Джодж солидный старший брат – у него есть младшая сестра, 7-летняя Шарлотта, котороая ходит с ним в одну школу и 4-летний брат Луи. Кстати, принц Джордж Кембриджский – третий в очереди на престол после своего дедушки, принца Чарльза и отца, принца Уильяма.

Поздравляем с Днем рождения!

Фото: instagram.com/dukeandduchessofcambridge

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности